Стало известно, каким авто отдавали предпочтение европейцы в январе

Звание самого продаваемого SUV на европейском рынке заслужил компакт-кросс Volkswagen Tiguan. В общекомандном зачете лучшим стал Volkswagen Golf.

Комментировать
Поделиться:
Стало известно, каким авто отдавали предпочтение европейцы в январе

На сайте «АВТОСТАТА» разместили очередной автомобильный ТОП. В этот раз эксперты сосредоточили свое внимание на европейском авторынке. Согласно актуальной статистике, собранной специалистами JATO Dynamics, в прошлом месяце в «десятку» самых востребованных машин среди европейцев вошел, в частности, Volkswagen Tiguan. Этот компактный кроссовер интересен еще и тем, что завоевал лидерство в своем сегменте.

И это несмотря на спад покупательского интереса (-12%) на фоне положительной динамики, продемонстрированной главным конкурентом Tiguan - Peugeot 3008 (+6%).

 В целом же самой продаваемой моделью в Европе стал Volkswagen Golf, разошедшийся в количестве 34 313 экземпляров (-20%). Строчкой ниже расположился еще один «немец» - Volkswagen Polo. Его результат 25 550 сделок или 14-процентный рост. «Бронза» достается модели Renault Clio – на этом авто свой выбор остановили 23 970 человек (-3%).В шаге от призовой тройки расположился Skoda Octavia – 20 385 единиц (спад на 5%), а дополняет первую «пятерку» компактный хэтчбек Toyota Yaris – 20 340 машин (рост на 2%). В январский ТОП-10 любимых авто европейцев также попали Peugeot 208, Ford Focus, Dacia Sandero, Volkswagen Tiguan и Citroen C3.



 Ранее эксперты составили рейтинг лучших авто, существующих в единственном экземпляре.

Новый Bentley Flying Spur 2020 практически рассекречен

В Сети появились шпионские фотографии нового люксового седана, на которых можно увидеть серийную оптику, а также стилистику схожую с Continental GT/GTC. Дебют ожидается к концу года.

 Несмотря на некоторые проблемы компании, связанные с новыми требованиями экологии Евро-6, Bentley по-прежнему продает больше машин, чем когда-либо. Также у люксового спортивного бренда кроссовер появился раньше, чем у Rolls-Royce и Lamborghini, на чем он успел неплохо заработать и теперь активно развивается.  Сегодня мы можем увидеть новую версию спортивного и роскошного седана Bentley Flying Spur 2020 модельного года. Модель пока находится на дорожных испытаниях и уже практически лишилась камуфляжа. Можно отметить - «увидел один Bentley – увидел все Bentley». Стиль автомобиля нельзя перепутать ни с чем, и новинка не выходит за рамки традиций. Седан очень схож с Continental GT/GTC.  Из самых заметных изменений можно отметить новую решетку радиатора, новую светодиодную переднюю и заднюю оптику, а также нижний спойлер на бампере в стиле F1.  Предполагается, что замеченный прототип оснащен мотором W12 на 6,0 литра, ориентировочно способный развивать до 635 лошадиных сил. Также должна появиться версия с V8, способным развить до 550 л.с. Не должно удивить и возможное появление гибридной модификации с суммарной мощностью около 450 «лошадей». Новый Bentley Flying Spur должен дебютировать в конце этого года, скорее всего, на большом шоу во Франкфурте.  Тем временем новый Bentley Bentayga Speed официально стал самым быстрым кроссовером. Британская компания решила удержать первенство в сегменте кроссоверов и представила «заряженную» модификацию собственного SUV.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+