Новости в мире / 27 Февраля, 2019 г. автор: Василий Компаниец

Новый Opel Corsa был пойман журналистами


Новая версия немецкого хэтчбека Opel Corsa будет представлена на автосалоне во Франкфурте (Германия) в сентябре этого года.

 После осмотра стильного Peugeot 208 – официальные фото были опубликованы пару дней назад, мне теперь интересно узнать, что же скрывается за камуфляжем у его близкого родственника – немецкого Opel Corsa. Согласно имеющейся информации, автомобиль должен появится уже в конце этого года. Хочу отметить, что замеченный прототип новинки, фотографии которого тут размещены, похоже уже получил свой окончательный вид. 
   
Несмотря на тяжелый камуфляж, который инженеры компании Opel не хотят удалять с автомобиля, легко заметить, что новый Corsa F будет больше, чем Peugeot 208.



По теме





Я также ожидаю другого подхода, когда речь заходит о создании дизайна интерьера. Таким образом салон i-Cockpit от Peugeot, не будет предложен для немецкого собрата. 

  Известно, что Peugeot будет продавать обновленную модель 208 с 1,2-литровым 3-цилиндровым двигателем с турбонаддувом мощностью 75, 100 и 130 лошадиных сил. Базовая версия будет подключена к 5-ступенчатой «механике», тогда как для более дорогих комплектаций доступен 6- или 8-ступенчатый «автомат». Дизельные аналоги будут представлены 1,5-литровым 4-цилиндровым двигателем, соединенным с 6-ступенчатой МКПП. Вполне возможно, что какие-то их этих агрегатов получит и новая Opel Corsa.

  Opel уже подтвердил, что более экологичная eCorsa обязательно появится в будущем. Если это будет похоже на e-208, электрический супермини от немецкого бренда будет предлагать 136 л.с. мощности. 

 Презентация новинки от Opel состоится в сентябре этого года на автосалоне во Франкфурте, хотя онлайн-показ может состояться на несколько недель до этого.





   Не так давно, наше издание писало о том, что Opel возвращается в Россию: официальное заявление PSA.