Электрическому кроссоверу Ford Mustang – быть

Подчеркнув новую стратегию Ford, исполнительный председатель автопроизводителя Билл Форд заявил, что электрический кроссовер, вдохновленный Mustang, «будет чертовски дорог».

Комментировать
Поделиться:
Электрическому кроссоверу Ford Mustang – быть
 Форд абсолютно серьезно относится к своим планам электрификации. Компания хочет иметь гибридную, PHEV или полностью электрическую версию каждой своей модели, и, кроме того, она выпустит ряд совершенно новых шильдиков с электрическими силовыми агрегатами. Одним из этих новых членов линейки будет кроссовер в стиле Мустанга, который должен появиться на рынке в следующем году.

 В то время как предыдущие электрифицированные модели Ford, такие, как Focus Electric, Fusion Energy и C-Max PHEV, были наиболее известны своей хорошей топливной эффективностью, новые электромобили будут сосредоточены на производительности и эффективности одновременно.

 Отдельно от всей линейки стоит будущий электрический кроссовер, созданный по мотивам легендарной модели Ford Mustang. Автомобиль будет полностью сконцентрирован на мощности и динамических характеристиках. Однако она станет имиджевой и будет стоить очень дорого.

Ford уже находится на передовых стадиях разработки электрического кроссовера в стиле Мустанга. Однако подробности пока неизвестны.



 Тем временем в Сети появились первые изображения нового кроссовера на базе Ford Fiesta. Американский концерн решил провести новый эксперимент, поскольку его кросс EcoSport откровенно «не зашел» на некоторых рынках.

Alfa Romeo представит гоночные версии своих моделей

В рамках грядущего автомобильного салона в Женеве, итальянский бренд продемонстрирует специальные издания для своего седана Giulia, кроссовера Stelvio. Новое исполнение получит название Racing Edition.

 Уже на следующей неделе свои двери откроет автомобильный салон в Женеве (Швейцария), в рамках которого будет показано очень много интересных новинок из мира авто. Не пропустит это мероприятие и итальянский бренд Alfa Romeo, пока что правда больших подробностей о том, что будет показано нет. Зато есть недавно опубликованный пресс-релиз, в котором есть следующая фраза: «Также будут показаны более важные новости на будущее».    Нам известно, что Alfa Romeo планирует отпраздновать свое возвращение в гонки серии Формула 1, выпуском ограниченного издания Alfa Romeo Racing, которое будет доступно для кроссовера Stelvio Quadrifoglio и седана Giulia Quadrifoglio. Quadrifoglio означает, что это более мощные версии обычных моделей. Итак, гоночное исполнение седана и кроссовера получит внешнюю отделку, которая копирует отделку, использую гоночными автомобилями Кими Райкконена и Антонио Джовинацци.   Две высококлассные модели Quadrifoglio получат аналогичную 2-цветную окраску Trofeo White и Competizione Red, как и оригинальный автомобиль C38 Formula 1, вместе с несколькими новыми элементами стиля, чтобы еще больше отделить их от обычных авто. К ним относятся спортивные сиденья Sparco с красной строчкой и карбоновым каркасом, ручка трансмиссии под маркой Mopar и комбинация кожи, алькантары и карбона для рулевого колеса. Джулия и Стельвио также будут поставляться с фирменным значком «Alfa Romeo Racing» внутри.     Не так давно, наше издание писало о том, что ребята из тюнинг-ателье Pogea Racing поработали над Alfa Romeo 4C.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+