Skoda Kamiq: официально представлен до публичного дебюта

Чешская компания решила не дожидаться Женевского автосалона и полностью раскрыть новый кроссовер на импровизированной онлайн презентации. Сегодня пресс-служба полностью рассекретила модель, не оставляя места для интриги.

Комментировать
Поделиться:
Skoda Kamiq: официально представлен до публичного дебюта
 Предполагалось, что самый младший компактный кроссовер Skoda Kamiq дебютирует только 5 марта в рамках Женевского автосалона. Однако в компании решили по другому, и, видимо, побоялись большой конкуренции с многочисленными мировыми премьерами. Поэтому модель полностью рассекречена сегодня во всех мировых СМИ.

 Маленький кроссовер построен на современной модульной платформе Группы VAG MQB. Длина машины составляет 4241 мм, ширина — 1793 мм, а высота — 1531 миллиметр. В модельном ряду компакт-кросс встанет на ступеньку ниже Karoq и Kodiaq. Как и предполагалось, модель получила ряд стилистических решений от концепта Vision X. В частности мы можем увидеть широкую решетку радиатора, фары С-образной формы, а также характерный диффузор.

 Моторная линейка будет представлена современными экономичными турбомоторами TSI с рабочим объемом 1,0 литра. Для покупки будут доступны два варианта мотора с мощностью 95 лошадиных сил (175 Нм крутящего момента) и 115 сил (200 Нм). В паре с ними предложат шестиступенчатую «механику» или роботизированную трансмиссию на семь ступеней. Для топовой версии будет доступен полторалитровый мотор на 150 сил и 150 Нм момента.

К сожалению, дата начала продаж пока не называется. Разумеется, пока не назван и официальный ценник на модель.



 Тем временем в Сети появились первые фотографии нового универсала Skoda Octavia 2020. Чешская компания решила обновить свой популярный универсал, сейчас проходящий тестовые испытания в плотном камуфляже.

LADA продолжает сотрудничество в ВУЗами и студентами

В рамках продолжающегося проекта ''Покоряя Москву и Санкт-Петербург' был названы победитель дизайнерского конкурса, которому дана возможность пройти стажировку в течение 6 месяцев на производстве LADA.

 19 студентов различных художественных и дизайнерских высших учебных заведений приняли участие в дизайнерском конкурсе. В рамках проекта ''Покоряя Москву и Санкт-Петербург' им было предложено нарисовать концепт будущей лада, который бы оценивали жители Москвы и Санкт-Петербурга. На данный момент стало известно имя победителя.  Самым талантливым, по мнению зрительского выбора стал студент МАМИ Илья Иванов. За свою победу он получил ценные призы, а также возможность прохождения полугодовалой стажировки в столичной дизайнерской студии LADA. ''Илья показал отличные навыки подготовки эскизов и работы с презентациями, проявлял большую заинтересованность в течение всего конкурсного проекта, оперативно предоставлял качественную информацию'', - отметил руководитель московского подразделения дизайн центра LADA Жюльен Друар.  От себя отметим, что подобные конкурсы — это отличная возможность для студентов показать собственные таланты, а предприятию выдается возможность заранее нанять перспективного сотрудника.  Тем временем АвтоВАЗ активно работает над небольшим «фейслифтингом» бестселлера и флагмана линейки LADA. Модель под предварительным названием Vesta FL получит слегка измененный внешний вид, а также интерьер.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+