Bugatti готовит громкий дебют новинки под возрожденным именем Atlantic

Еще в начале месяца французский бренд начал нас интриговать первыми тизерами, дразня и вводя в заблуждение. Однако сейчас стали известны некоторые подробности, и главная из них — показан будет абсолютно новый автомобиль.

Комментировать
Поделиться:
Bugatti готовит громкий дебют новинки под возрожденным именем Atlantic
 Bugatti готовит захватывающую премьеру в рамках Женевского автомобильного салона, который пройдет 5 марта 2019 года. После нескольких загадочных тизеров в начале этого месяца французская марка наконец дает нам немного больше информации. Как мы и предсказывали, Bugatti намеревается вернуть к жизни имя Atlantic. Новый тизер не дает нам понимания о самом автомобиле, но точно дает знать, что будет представлен не воссозданный прототип, а новый автомобиль.

 Jean Bugatti’s 57 SC Atlantic е может быть воссоздан, но что вы думаете? Можем ли мы перевести его язык дизайна в 21-й век? », - говорится в описании нового тизерного изображения, опубликованного в Facebook.

 По слухам бывший руководитель Volkswagen Group Фердинанд Пьех заплатил около 18 млн долларов, что бы Bugatti создала для него уникальный суперкар. И если эта информация подтвердится, и действительно Фердинанду создадут новый Atlantic, то он станет самой дешевой версией. В мире осталось всего три оригинальных Type 57 SC Atlantic, один из которых в 2010 году был продан за 30 млн долларов.

К сожалению, это вся информация доступная на сегодняшний день. Компания тщательно держит все детали в строжайшем секрете.



 Тем временем пылившиеся в гараже бельгийского скульптора Bugatti продадут на аукционе. Автомобили оказались заперты в гараже на несколько десятилетий, однако даже самые сложные финансовые ситуации в семье не заставили их владельца расстаться со своей небольшой коллекцией.

В Женеве покажут единственную модель Tesla Model S универсал

Голландская компания RemetzCar переделала стандартный электрический седан под универсал в спортивном стиле Shooting Brake. Модель будет продемонстрирована 5 марта.

 Tesla Model S Shooting Brake – вопрос совершенно не дешевый. Кроме того, что придется покупать сам электрокар Model S, так еще и заплатить много денег за его переделку (детали не сообщаются). Однако уникальность и красота модели могут создать некоторый уровень спроса на рынке.  Голландская компания RemetzCar представила единственный экземпляр. Переделка электрокара была заказана человеком по имени Флорис де Раадт, который, очевидно, любит электромобили и кузова Shooting Brake. Хотя изначально планировалось, что он будет единичным, компания RemetzCar объявила, что построит еще 20 экземпляров для других покупателей.  Судя по фотографиям, переделка выполнена на высочайшем уровне и соответствует стандартам качества крупных производителей. Наличие четырех дверей несколько подрывает его название «Shooting Brake» (как правило, они двухдверные), но гладкая и агрессивная линия крыши создает интересный дизайн.  Однако существует одно жирное «НО». Компания RemetzCar уже не существует, и фактически, этот первый экземпляр так и останется единственным.  Тем временем дизайн электрического конкурента Tesla Model 3 от Geely раскрыт до дебюта. Китайский гигант решил «похвастаться» интерьером собственного электрокара до официальной презентации.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+