Bugatti представит «одноразовый» гиперкар за 18 миллионов долларов

Официальная премьера автомобиля будет проходить в рамках автосалона в Женеве (март 2019). Про новинку пока что очень мало данных.

Комментировать
Поделиться:
Bugatti представит «одноразовый» гиперкар за 18 миллионов долларов
 Раньше я думал, что гиперкар Bugatti Divo и его цена в 5,8 миллиона долларов или 380 784 500 рублей это самое настоящее безумие! Как же я ошибался. На самом деле это ничто по сравнению с тем, что французский автопроизводитель – компания Bugatti, приготовил к мартовскому Женевскому автосалону 2019.
  
Ссылаясь на нераскрытые источники, зарубежное издание The Supercar Blog утверждает, что Bugatti представит «одноразовый» гиперкар, заказанный самим Фердинандом Пиехом, бывшим председателем Volkswagen Group.


 Цена автомобиля? Это ошеломляющие 18,2 миллиона долларов или 1 194 875 500 рублей. Я устану считать, сколько же целых автосалонов, набитых под завязку бюджетными KIA RIO или Hyundai Solaris, или даже той же LADA GRANTA можно купить за эти деньги. А тут всего лишь одна машинка!

 Ну ладно, меня вроде отпустило, так что продолжу главную мысль. Компания Bugatti в этом году будет праздновать 110-летие своего создания, и этот гиперкар, который выпущен в единственном экземпляре, как предполагается, возглавит стенд автопроизводителя на Женевском автосалоне. К нему может присоединиться недавно представленное купе Chiron Sport 110 Ans Edition.

  По всей вероятности, новая модель будет основана на гиперкаре Bugatti Chiron и, так же, как и трек-ориентированная версия под названием Divo, она будет отличаться особой конструкцией кузова, чтобы оправдать непомерную цену. За 18,2 миллиона долларов мы также ожидаем увидеть некоторые серьезные модификации чудовищного 8,0-литрового двигателя W16, чтобы обеспечить его отдачу намного больше, чем 1500 л.с.





    Не так давно стало известно о том, что французский гиперкар Bugatti Chiron Sport получит особую версию с триколором.

BMW представил прощальный M140i Finale Edition

Этот автомобиль последний из BMW 1-Series, кто получил задний привод и 6-цилиндровый мотор. Новая версия немецкого хэтчбека появится в конце этого года.

 Вот-вот придет то время, когда 1-е поколение баварского субкомпактного хэтчбека BMW 1-Series перестанет существовать. Ребята из BMW решили отказаться от заднего привода и 6-цилиндрового двигателя. Чтобы достойно отметить конец пути к тому, что является уникальным предложением в этом сегменте, австралийское подразделение компании выпускает мощную модификацию M140i в версии Finale Edition. Специальная версия «горячего» хэтчбека будет поставляться исключительно с автоматической коробкой передач с восемью скоростями.     В интервью изданию GoAuto, представительство BMW Australia через своего главного исполнительного директора Викрама Павах подтвердило, что версия модели с ограниченным тиражом будет самым последним для BMW 1-Series этого поколения.   Эксклюзивное издание Finale Edition стоит 62 990 долларов или 4 140 017 рублей и может похвастать большим количеством внешних изменений. Покупатели получают такие вещи, как выхлопные трубы из черного хрома, затемненную фальшрадиаторную решетку и один из трех доступных вариантов 18-дюймовых сплавных дисков. В стандартной комплектации в список оснащения автомобиля входит беспроводная зарядка, светодиодные фары, люк на крыше, адаптивная подвеска M, бесключевой доступ и запуск, а также тормоза M Sport с синими суппортами. BMW также добавляет все это кожаной обивкой, 8,8-дюймовым экраном информационно-развлекательной системы, аудиосистемой Harman Kardon, а также передними и задними парковочными датчиками.   BMW M140i Finale Edition получил 3-литровым двигатель с турбонаддувом мощностью 335 лошадиных сил. Разгон с 0 до 100 км/ч занимает 4,6 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч.   Пару часов назад, наше издание писало о том, что старенький BMW 740i получил мощный тюнинг.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+