Audi представит в Женеве плагин-гибридные версии Q5, A6, A7 и A8

Официальная презентация экологических новинок от Audi будет проходить в рамках грядущего автосалона в Женеве (март 2019 года). Эти гибриды дополняют будущий ассортимент полностью электрических моделей Audi e-tron.

Комментировать
Поделиться:
Audi представит в Женеве плагин-гибридные версии Q5, A6, A7 и A8
 Начнем пожалуй с самого дорогого автомобиля из анонсированных. Это удлиненная версия флагманского седана Audi A8, которая получит обозначение L 60 TFSI e quattro. Эта версия авто оснащена 3,0-литровым V6, который соединен с синхронным электродвигателем, аккумуляторной батареей на 14,1 кВт*ч и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач Tiptronic. Общая мощность равна 443 л.с. (699 Нм крутящего момента), а при полностью заряженной батарее, гибридный «космолет» от Audi сможет проехать 40 км в полностью электрическом режиме.

  Audi Q5 50 TFSI e «comfort», A6 TFSI 50 e «comfort» и A7 50 TFSI e «comfort» получат гибридный мотор на 295 л.с. и 450 Нм момента в качестве стандартного оснащения. Кроме того, для Q5, A6 и A7 можно будет выбрать версию 55 TFSI e с 363 л.с. мощности и 500 Нм момента. 
   
Все четыре гибридные модели от Audi оснащены одинаковой батареей мощностью 14,1 кВт·ч и получили электродвигатель, который встроен в коробку передач с двойным сцеплением. Кроме того, новинки могут восстанавливать энергию при торможении.


  Гибридные версии Q5, A6, A7 и A8 предложат три режима вождения: EV, Auto и Hold. В режиме EV автомобиль работает исключительно на электроэнергии, а в режиме Auto система интеллектуально использует электродвигатель и двигатель внутреннего сгорания для максимальной эффективности. В режиме Hold мотор работает таким образом, чтобы обеспечить высокий заряд аккумулятора на как можно большее время.

  Пока что, пресс-служба Audi не опубликовала информацию о ценах ни на одну из гибридных моделей, но утверждает, что они будут доступны для заказа уже в этом году.



    Не так давно, наше издание писало о том, что компания Audi презентовала кроссовер SQ5 с дизельным двигателем.
25 Февраля, 2019 г.

Водительские права разрешат не брать с собой с 2020 года

"РИА Новости" со ссылкой на главу Госавтоинспекции Михаила Черникова сообщают, что в будущем удостоверение, как и свидетельство о регистрации транспортного средства, планируется сделать электронными.

 В электронный формат уже перевели ОСАГО, постепенно переводят паспорта ТС, а уже со следующего года эта участь постигнет остальные документы водителей. Черников считает, что с появлением электронных баз данных, им не нужно будет возить с собой пластиковую карточку, подтверждающую право водитель автомобиль. Техническая возможность для перевода прав в электронный формат у ГИБДД уже есть - оцифрованную базу ведут с 2011 года. Так что для того, чтобы инспекторы смогли проверять документы по инфобазе, необходимы только соответствующие поправки в регламент.  По мнению главы ведомства, электронные документы исключат случаи подделки водительских удостоверений и обмен им между водителями, внешне похожими друг на друга. Для самих автомобилистов все останется по-прежнему, права будут выдавать и считать их действительными, но в поездку их разрешат не брать.    Ранее сообщалось, что в Госдуме планируют рассмотреть предложение об увеличении штрафа для водителей, использующих гаджеты во время вождения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+