В сети оказались снимки с испытаний нового Audi RS Q4

Журналистами впервые попался тестовый прототип высокопроизводительного кроссовера Audi RS Q4.

Комментировать
Поделиться:
В сети оказались снимки с испытаний нового Audi RS Q4
 Ребята из спортивного подразделения Audi Sport четко дали понять, что хотят существенно расширить количество уже имеющихся в их модельном ряду автомобилей с приставкой RS. Этот процесс уже начался, если принять в расчет мощный RS5 Sportback, выпущенный в прошлом году. При этом основное внимание уделяется увеличению количества RS-версий кроссоверов (RS Q5 и RS Q8). Мы не будем слишком удивлены, если появится также RS Q7, а сегодня мы можем предложить вам первую серию «шпионских» снимков, на которых изображен Audi RS Q4.
   
Несмотря на то, что обычная версия кроссовера Q4 еще не была представлена, ребята из Audi Sport уже вовсю тестируют более «горячий» RS Q4.


Несмотря на то, что прототип почти полностью покрыт камуфляжной пленкой, мы можем предположить, что кузов его окрашен в оттенок «зеленый лайм» (колесные диски немного приоткрыты).

  Взгляните на заднюю часть тестового автомобиля Audi, там находятся сдвоенные овальные патрубки выхлопной системы – это явное доказательство того, что перед нами не обычный Q4. Передний бампер с массивными воздухозаборниками, а также мощные тормоза с передними суппортами, украшенные логотипом «Audi Sport» - вот еще факты.

  Подобно RS Q3, который мы заметили в начале года, RS Q4 будет оснащен 2,5-литровым рядным мотором с турбонаддувом. Он получит немного больше мощности, чем в моделях RS3 и TT RS – ожидается примерно 414 лошадиных сил.





    Ну а тем временем, на недавно опубликованном видеоролике нам показали как электрический Audi e-tron поднимается по горноложной трассе.

В сеть «слили» тизер компактного кроссовера Kia Xceed

Южнокорейская новинка, которая основана про модели Ceed, будет показана в рамках автомобильного салона в Женеве (март 2019).

 После того, как был показан хэтчбек/универсал Ceed нового поколения, автопроизводитель Kia готовится представить компактный кроссовер на Женевском автосалоне 2019 года. Новинка будет построена на базе модели Ceed. Об этом нам сообщают зарубежные журналисты из издания L’Automobile. Хотя опубликованное здесь тизерное изображение официально еще не опубликовано, мы знаем, что на нем изображен именно Xceed (имя официально так и не подтверждено).  Известно, что в модельном ряду бренда, новинка будет располагаться ниже кроссовера Sportage, а главным его конкурентом станет VW T-Roc.   Итак, что тут есть? Здоровенные колеса, которые являются обычными в случае подобных тизеров, «невидимые» дверные ручки, отсутствие обычных боковых зеркал и гладкий профиль, который может заставить вас поверить, что серийный кроссовер Xceed будет выглядеть так хорошо. Однако, если история нас чему-то научила, так это то, что эти эскизы не совсем актуальны, поскольку реальные серийные модели обычно на порядок хуже выглядят. Достаточно взглянуть на сильно наклоненную линию крыши, показанную в тизере, и сравнить ее с реальной крышей замеченных прототипов, и вы сразу увидите различия.   Считается, что помимо 1,0- и 1,4-литровых бензиновых двигателей с турбонаддувом и 1,6-литрового дизеля, новый Xceed получит и плагин-гибридную версию, общей мощностью в 204 лошадиных силы. В салоне появится полностью цифровая «приборка» диагональю 12,3 дюйма, которую получат и остальные члены семейства Ceed (по слухам уже этой осенью).     Не так давно, наше издание писало о том, что в январе 26% автомобилей KIA были куплены в кредит.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+