Новости в мире / 24 Февраля, 2019 г. автор: Василий Компаниец

Способен ли обновлённый внедорожник Suzuki Jimny пройти «лосиный» тест?


Маленький внедорожник Suzuki мог быть превосходным авто для бездорожья, если бы не низкая управляемость и сцепление с дорогой. Так ли дело обстоит у нового поколения внедорожника Suzuki Jimny? Ответ дали независимые эксперты из компании KM77.

 Малыш Suzuki Jimny не так давно был проверен в знаменитом тесте на «лося». За последние годы, из-за появления на дороге неожиданного препятствия (к примеру, неожиданно выбежал лось), в дорожно-транспортных происшествиях погибло очень много людей. Итак, цель «лосиного» теста следующая. 




Необходимо проверить, как поведет себя автомобиль при попытке избежать неожиданно появившееся перед ним препятствие, а затем как можно быстрее вернуться на свою полосу движения на умеренных скоростях.



По теме





  При скорости в 76 км/ч, японский внедорожник не смог успешно выполнить этот маневр. Рулевое управление реагировало медленно, из-за чего водитель должен был действовать очень быстро, низкий уровень сцепления шин тоже не помог. Транспортное средство также не смогло пройти испытание на скорости 71 км/ч поскольку оно сбило один из конусов. Понизив скорость до 68 км/ч, Jimny все же удалось безопасно завершить тест. Вердикт комиссии таков, автомобиль справился с «лосиным» тестом на удовлетворительную оценку, а достичь этого удалось в частности благодаря электронным системам помощи водителю.

  Так что Suzuki Jimny новой генерации, может предложить лучшую управляемость, в сравнении со своими предшественниками. На умеренных скоростях, он может предложить умеренный уровень безопасности.





    Не так давно, наше издание писало о том, что в 2018 году 30% автомобилей Suzuki были куплены в кредит.