Volkswagen Tharu пользуется ажиотажным спросом уже четвертый месяц подряд

Немецкий концерн, похоже, угадал с новой моделью и ее дизайном. Кроссовер на китайском рынке получил практически ажиотажный спрос, причем количество проданных автомобилей постоянно растет.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen Tharu пользуется ажиотажным спросом уже четвертый месяц подряд
 Продажи кроссовера Volkswagen Tharu растут четвертый месяц подряд с момента выхода на рынок. По итогам конца января 2019 года было продано всего 12 600 экземпляров, что составило рост на 23% относительно результатов декабря 2018 года. И это происходит на фоне общего спада, который наблюдается на китайском автомобильном рынке. Это отлично показывает ажиотаж вокруг немецкой модели.

 Автомобиль построен на единой со Skoda Karoq платформе, поэтому габариты вполне сопоставимы. Кроссовер в длину 4 453 мм, ширину — 1 841 мм. Высоту — 1 620 мм, при колесной базе в 2 680 мм. Сейчас автомобиль доступен в 6 различных версиях по цене от 169 800 до 229 800 юаней (от 1 655 000 до 2 241 000 рублей).

 В качестве силового агрегата на кроссовере предлагается линейка из турбомоторов 1,4 и 2,0 литра способные развивать до 150 и 186 лошадиных сил. Чуть позднее появится модификация с 1,2-литровым турбомотором на 116 лошадиных сил. В паре со всеми агрегатами может работать как «механика» на шесть ступеней, так и роботизированная трансмиссия на семь ступеней. Полного привода нет.

Примечательно, что уже в 2020 году Volkswagen Tharu доберется до отечественного рынка. Подробности пока не сообщают, но производство наладят на заводе Volkswagen в Нижнем Новгороде, но под другим названием — Tarek.



 Тем временем Volkswagen представил обновленный Multivan T6,1. Актуальная версия минивэна существует на рынке уже в течение четырех лет и подошел логический этап небольшого обновления.

Новая Hyundai Sonata получит электронный блок управления трансмиссией

Классический и традиционный рычаг КПП уходит в историю, все больше производителей меняют его на шайбы или панель с кнопками. Обновленная версия седана поступит на конвейер уже 15 марта этого года.

 В Сети появились свежие шпионские фотографии новой версии Hyundai Sonata. Судя по сделанным снимкам, модель останется узнаваемой, хоть задняя часть и будет полностью пересмотрена. Но наиболее интересной деталью стал отсутствующий рычаг АКПП. Вместо привычного органа управления, производитель решил использовать встроенную панель с кнопками. Вместо рычага появится три кнопки.  Предполагается, что в качестве силового агрегата будут использоваться 2,0 и 2,5-литровые турбомоторы, способные развивать до 250 и 280 лошадиных сил соответственно. В паре с ними будет предложена автоматическая трансмиссия на семь ступеней, механика, возможно, уйдет в историю. Позднее может появиться и гибридная модификация. Производство обновленной Hyundai Sonata начнется уже 15 марта, а вот старт продаж назначен на 15 мая этого года. Стоимость новой версии пока неизвестна, однако цена актуальной Sonata начинается от 1 334 000 рублей.  Тем временем Hyundai оптимизирует производство на Петербургском заводе. Благодаря проведению глубокой исследовательской работы, а также внедрению новых технологий на российском рынке, компании удалось достичь рекордных значений производства автомобилей за последние восемь лет.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+