Тюнеры представят в Женеве электрический Volkswagen Transporter

Немецкое тюнинг-ателье ABT Sportline подготовил для Женевского автомобильного салона уникальную модификацию пассажирского фургона. Transporter сменит ДВС на полностью электрическую установку.

Комментировать
Поделиться:
Тюнеры представят в Женеве электрический Volkswagen Transporter
 ABT представил в Сети собственную новинку, публичный показ которой состоится в Женеве. Доработанный Volkswagen e-Transporter получит электрический двигатель и стилистические изменения. Внешне фургон будет отличаться новым обвесом, включая бампера, расширители колесных арок, и решетки радиатора. Также модель будет оснащаться уникальными легкосплавными дисками с зеленым акцентом и черной основой на 20 дюймов ABT Sport GR с шинами Continental 275/35.

 Основным обновлением станет смена ДВС на электрический мотор способный развивать до 111 лошадиных сил и 200 Нм крутящего момента. В качестве источника питания используется литий-ионная батарея на 37,3 кВт*часов, что обеспечит запас хода примерно на 200 км пути. Помимо этого, модель получит и версию с более емкой батареей на 74,5 кВт*часов, что увеличит дальность хода до 400 км/ч.

Созданием электрического VW e-Transporter занималась дочерняя компания - ABT e-Line, которая, как сообщается, может электрифицировать как минивэн, так и фургон Transporter, а также младший Volkswagen Caddy.



 Тем временем тюнеры из ABT поработали над универсалом Audi A6 Avant. После апгрейда немецкая модель обзавелась более мощным мотором и «посвежевшей» внешностью. Известно, что доработанный универсал можно будет увидеть на Женевском мотор-шоу в марте.

АвтоВАЗ обновит приборку на внедорожнике LADA 4x4

В Сети появилось первое инсайдерское изображение новой приборной панели для классического внедорожника. Автомобиль получит пару аналоговых приборов, а также небольшие жидкокристаллические дисплеи.

 Уже в скором времени на рынок выйдет слегка обновленная версия LADA 4x4. Пока АвтоВАЗ официально ничего не сообщал, но в Сети появилось свежее изображение. Снимок новой панели приборов (а это единственное изменение) появился на портале MassCars. Судя по фото, эта приборка уже установлена на автомобиле, возможно на новой партии.  Стоит отметить, что серьезных изменений не произошло. В принципе — это прежняя приборка на которой изменились шрифты и цвета индикаторов спидометра и одометра.  По предварительной информации, это изменение стало попыткой дизайнеров подвести стилистику приборки под общий дизайн LADA, использовав красно-оранжевые цвета вместо светло-желтых. Также цифры приборной панели станут более читаемыми. Когда «обновленная» версия LADA 4x4 появится на рынке пока неизвестно.  Тем временем уникальный кабриолет LADA Niva продали за 5 300 долларов. Еще в 80-е годы прошлого столетия компания АвтоВАЗ активно экспериментировала с различными типами кузовов. Иногда разработка проводилась самостоятельно, иногда в сотрудничестве с зарубежными компаниями, но результаты были удивительными.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+