BMW и Daimler готовят совместный проект

В пятницу немецкие производители объявили о совместном предприятии, касающемся парковки, зарядки и аренды автомобилей. Об этом пишет зарубежное издание Reuters. 

Комментировать
Поделиться:
BMW и Daimler готовят совместный проект
 В заявлении компаний, специализирующихся на элитных автомобилях, говорится, что они намерены вложить свыше одного миллиарда евро в развитие своего СП, и каждая из них будет владеть в нем 50%. Новое предприятие сосредоточено на услугах каршеринга: бренд Daimler Car2Go объединится с сервисами BMW DriveNow, ParkNow и ChargeNow. 

Таким образом у него будет пять новых направлений: Reach Now - сервис управления и поиска маршрутов на смартфоне, Charge Now - сервис зарядки электромобилей, Free Now - сервис поиска водителей, Park Now - сервис поиска парковки, Share Now - аренда машины.

 Гендиректор баварской компании Харальд Крюгер говорит: "Эти пять сервисов объединятся в единый портфель мобильных услуг для автономного электротранспорта, который будет самостоятельно парковаться и заряжаться".

  
 Тем временем Geely опровергает слухи о продаже доли компании концерну Daimler.

Внешность серийного кросс-купе Renault Arkana рассекречена

Благодаря бразильской базе патентного бюро удалось получить изображения серийного автомобиля, где он будет выпускаться после старта продаж и запуска производства в России.

 Бразильский Национальный институт промышленной собственности (INPI) зарегистрировал патентные изображения локализованной версии кросс-купе Renault Arkana. Модель разработана специально для рынков развивающихся стран, и сначала появится в России. Сейчас же модель проходит дорожные испытания, а старт продаж запланирован на второй квартал этого года.  Новинка будет построена на базе модифицированной платформы B0. Модель резко выделяется из привычной линейки французского концерна и станет одним из первых представителей сегмента кросс-купе с доступным ценником. В качестве силового агрегата будет применяться новый мотор, возможно турбированный 1,33-литровый двигатель, разработанный совместно с Mercedes. Особенностью модели стала мировая презентация на российском рынке, а также старт производства и продаж также в России, и только потом во всех остальных странах. Стоимость пока не сообщается.  Тем временем Renault Arkana успешно протестировали при движении по льду. Подобные испытания одна из самых ожидаемых новинок года в России прошла на замерзшем Ладожском озере в Карелии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+