Внешность серийного кросс-купе Renault Arkana рассекречена

Благодаря бразильской базе патентного бюро удалось получить изображения серийного автомобиля, где он будет выпускаться после старта продаж и запуска производства в России.

Комментировать
Поделиться:
Внешность серийного кросс-купе Renault Arkana рассекречена
 Бразильский Национальный институт промышленной собственности (INPI) зарегистрировал патентные изображения локализованной версии кросс-купе Renault Arkana. Модель разработана специально для рынков развивающихся стран, и сначала появится в России. Сейчас же модель проходит дорожные испытания, а старт продаж запланирован на второй квартал этого года.

 Новинка будет построена на базе модифицированной платформы B0. Модель резко выделяется из привычной линейки французского концерна и станет одним из первых представителей сегмента кросс-купе с доступным ценником. В качестве силового агрегата будет применяться новый мотор, возможно турбированный 1,33-литровый двигатель, разработанный совместно с Mercedes.

Особенностью модели стала мировая презентация на российском рынке, а также старт производства и продаж также в России, и только потом во всех остальных странах. Стоимость пока не сообщается.



 Тем временем Renault Arkana успешно протестировали при движении по льду. Подобные испытания одна из самых ожидаемых новинок года в России прошла на замерзшем Ладожском озере в Карелии.

Назван ТОП-10 самых любимых европейских авто россиян

Лидером рейтинга стал немецкий Volkswagen Polo, а наибольшее представительство в «десятке» среди марок получил Renault.

По подсчетам специалистов «АВТОСТАТ», в 2018 году в России было продано более 446 тысяч новых «легковушек» европейских производителей. Этот показатель стал выше на 11% по сравнению с 2017 годом. Общая доля «европейцев» на российском авторынке составила 27 процентов. Лидер этого рейтинга не меняется уже давно – им остается Volkswagen Polo, разошедшийся тиражом в 59,5 тыс. единиц, показав прирост в 22% по сравнению с 2017 годом. Второе место рейтинга занял «народный» внедорожник Renault Duster с результатом 41,4 реализованных авто. Французская модель показала наибольшее снижение продаж среди лидеров - «минус» 6%. «Бронзу» получает чешский лифтбек Skoda Rapid (35,1 тыс. проданных машин, рост на 19%).  Далее расположились немецкий кроссовер  Volkswagen Tiguan, разошедшийся тиражом в 33,5 тыс. экземпляров и бюджетный Renault Sandero (31,6 шт., «плюс» 4%). На 6 и 7 местах рейтинга находятся еще 2 модели Renault – Logan (30,3 тыс. продаж, -1%) и Kaptur (30 тыс. реализованных авто, падение на 3%). На 8 месте находится любимый россиянами автомобиль Skoda Octavia, который за 2018 год был продан 25 тыс. раз (+10%). Настоящий прорыв совершил Skoda Kodiaq – за год было реализовано 16 тыс. экземпляров, что в 8 раз превышает прошлогодние продажи. Замкнул ТОП-10 самый дорогой автомобиль рейтинга – немецкий Mercedes-Benz GLC с результатом 7,9 тыс. продаж (+18%).  Тем временем были названы самые популярные иномарки в России.          

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+