Renault Arkana успешно протестировали при движении по льду

Подобные испытания одна из самых ожидаемых новинок года в России прошла на замерзшем Ладожском озере в Карелии.

Комментировать
Поделиться:
Renault Arkana успешно протестировали при движении по льду

Накануне в Сети появилась информация об испытании Renault Arkana на территории России. Французский производитель впервые показал, как может вести себя автомобиль в экстремальных условиях. Испытания проходили на замерзшем озере, где журналистам показали, как кроссовер справляется с управляемыми заносами в таких условиях. Эксперимент проводился на автомобиле с полным приводом и максимальной мощностью двигателя.

Напомним, что широкой публике Renault Arkana был представлен в рамках Московского автосалона в августе прошлого года. Автомобиль стал главным открытием мероприятия и сразу перешел в статус самой ожидаемой новинки 2019 года.
 
 Сборка будет производиться на территории московского завода «Рено». Ожидается, что покупателям будут доступны 3 модификации двигателя – на 115, 140 и 150 л.с. В качестве трансмиссии предложат механику на 6 ступеней или вариатор. Ранее сообщалось, что старт продаж кросс-купе состоится в первой половине 2019 года. О точных сроках будет объявлено позже.



 Тем временем в Санкт-Петербурге уже оформлено 210 предварительных заказов на Renault Arkana.

Автопроизводители обратились к государству за дополнительными субсидиями

Речь идет о возможных доплатах размером 2 млрд рублей на экспортные расходы своей продукции.

Накануне стало известно об обращении к государству ведущих российских автопроизводителей. Совместное письмо на имя премьер-министра, вице-премьера и Минпромторга отправили «АвтоВАЗ», ГАЗ, КАМАЗ, «Рено Россия» и «Соллерс». В обращении автогигантов говорится о просьбе предоставления дополнительных 2 млрд рублей, затраченных на экспорт машин за границу по итогам прошлого года. В штабе куратора отрасли Дмитрия Козака уже подтвердили данную информацию. Изначально на 2018 год государство выделило 5 миллиардоврублей на покрытие транспортных расходов, однако из-за стремительного роста заявок эта сумма выросла почти в три раза – до 14 млрд.  На автомобильную промышленность пришлось 2 миллиарда, а остальную сумму поделили между собой перерабатывающие компании. Как заявляют представители автоконцернов, дополнительные выплаты закладывались в цене поставок машин, поэтому их отсутствие может привести к серьезным убыткам. В 2019 году правительство России выделило 5 млрд рублей на помощь компаниям в покрытии транспортных расходов.  Ранее эксперты составили рейтинг марок, лидирующих по объему экспорта из России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+