Ведущие автопроизводители сделали пессимистичный прогноз на 2019 год

Основными поводами для беспокойства являются спад продаж автомобилей в Китае и рост цен на сырье.

Комментировать
Поделиться:
Ведущие автопроизводители сделали пессимистичный прогноз на 2019 год

Три автоконцерна - General Motors, Daimler и Toyota, на долю которых приходится пятая часть мирового автомобильного рынка, дали неутешительный прогноз на текущий год. Руководство компаний заявляет, что основными причинами грядущих проблем являются резкое падение китайского авторынка, а также торговая «война» между США и Китаем, которая привела к резкому росту цен на сырье.

Как сообщают в представительстве GM, в 2018 году компания потеряла 1 млрд долларов. Поводов для улучшения ситуации в этом году не предвидится. Для предотвращения денежных потерь руководство компании Daimler готовится к сокращению расходов. 
 
 По этому же пути пошел американский концерн Ford, который заявил о реорганизации своего бизнеса в Европе, а также закрыл старейший завод на территории Бразилии. Японская Toyota снизила свой прогноз по прибыли на 19%. Спад автомобильного рынка происходит после нескольких лет серьезного роста, что обусловлено падением спроса на ряд популярных моделей. Не последнее слово в этом вопросе сказало снижение продаж дизельных авто. Несмотря на все это, ведущие автопроизводители вынуждены вкладываться в современные проекты – электроавтомобили и «беспилотники».



 Ранее был перечислен список самых популярных иномарок в России.
22 Февраля, 2019 г.

Татьяна Кальдерон проведет будущий сезон в Формуле-2

Колумбийка подписала контракт с BWT Arden и таким образом стала первой женщиной в составе команды Ф-2.

 В то время как другие девушки отправились пробовать свои силы в новую женскую гоночную серию, 25-летняя Кальдерон решила пойти своим путем и продолжить карьеру в Формуле-2. Еще при объявлении W Series она не проявила интереса к чемпионату заявив, что участие в нем было бы для нее шагом назад. Ведь в нем хотят использоваться автомобили Ф-3, а она хотела бы чего-то нового. И вот теперь стало известно, что гонщица осуществит свои намерения с командой Arden. Ее напарником в сезоне-2019 станет Антуан Юбер.  С Arden она, кстати, знакома, поскольку выступала за нее в 2016 в тогда еще GP3. Затем она еще пару раз сменила коллективы. В течение последних двух лет Татьяна была тест-пилотом бывшей Sauber, и в прошлом году ей довелось дважды побывать за рулем болида Ф-1. Пока еще неизвестно продолжит ли она карьеру с уже "Альфа Ромео" в Королевских гонках.    Читайте также о результатах четвертого и заключительного дня первой недели предсезонных тестов Формулы-1.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+