Mercedes-Benz представит прощальную версию для нынешнего SL-Class

Изменений, которые произойдут со спортивным автомобилем, на самом деле не так много. Начало продаж немецкой новинки намечено на следующий год.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-Benz представит прощальную версию для нынешнего SL-Class
 Нынешнее (шестое по счету) поколение Mercedes-Benz SL-Class существует с 2012 года. Пока не представлена совершенно новая генерация модели (случится это в 2021 году), компания решали должным образом попрощаться с нынешним исполнением спортивного авто. Автомобиль получит название Mercedes-Benz SL Grand Edition. 

Это исполнение автомобиля, которое будет доступно для комплектаций SL 450 и 550, будет отличаться внешним видом и более производительной подвеской.


  Специальные версии автомобиля получат эксклюзивные кованые колесные диски Mercedes-AMG с 10 спицами, размерностью 19 дюймов спереди и 20 дюймов сзади. Они будут окрашены в глянцевый черный цвет с полированными гранями. По всему кузову появиться шильдики SL Grand Edition. 

   В салоне изменения также будут. Кресла отделаны кожей Tundra Brown Pearl с алмазным стеганием, а на подголовниках будет красоваться надпись SL Grand Edition. На рулевом колесе также будет кожа Tundra Brown Pearl, а в середине – перфорированная черная кожа Nappa.

  Длительные производственные циклы для SL-класса не являются чем-то необычным. Предыдущее поколение R230 простояло девять лет, а четвертое поколение R129 продержалось 12 лет. Современный SL получил небольшое обновление пару лет назад. 

  В Mercedes не говорят, сколько всего будет выпущено экземпляров версии Grand Edition и сколько они будут стоить. Тем не менее, мы знаем, что новинки не попадут в дилерские центры автопроизводителя до следующего года.





    Ну а пару часов назад, наше издание публиковало «шпионские» снимки нового Mercedes-AMG A45.

Lexus RX возглавил рынок премиальных кроссоверов на вторичном рынке

По итогам 2018 года японский кросс показал результат 20 тысяч перепродаж.

По данным «АВТОСТАТ», в течение 2018 года в России было заключено более 223 тысяч сделок на вторичном рынке. Каждый четвертый автомобиль, сменивший владельца, относится к сегменту SUV D. Премиальный сегмент кроссоверов набирает популярность не только на первичном рынке. Так, количество сделок на «вторичке» выросло на 13 процентов по сравнению с результатом 2017 года. Первую строчку рейтинга уверенно занимает японский Lexus Rx с показателем 20 тысяч перепродаж – более трети рынка. «Серебро» завоевал немецкий BMW X3, отставший от победителя в два раза. По итогам 2018 года баварский кроссовер участвовал в 9 тысячах сделок купли-продажи.     Замкнул тройку лидеров с результатом 7,6 тысяч экземпляров еще один немецкий автомобиль Audi Q5.Стоит отметить, что Lexus RX является самым популярным автомобилем среди премиальных кроссоверов и на первичном рынке. За 2018 год его доля составила 25% сегмента SUV D в России.     Напомним, ранее был составлен ТОП-5 подержанных кроссоверов по цене Lada Vesta Sport.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+