Названа любимая автомобильная марка россиян

Возглавила рейтинг отечественная LADA. По соседству с ней расположились японские бренды Toyota и Nissan.

Комментировать
Поделиться:
Названа любимая автомобильная марка россиян

По подсчетам специалистов агентства «АВТОСТАТ», россияне отдают предпочтение отечественному производителю. Из всего автопарка России, который к данному моменту насчитывает более 43 миллионов машин, на долю «АвтоВАЗа» приходится 32% (более 14 миллионов в количественном выражении).

Второе место занимает японская Toyota, завоевавшая звание самой популярной иномарки (3,8 млн экземпляров). На третьем месте с приличным отставанием располагается еще один бренд Страны восходящего солнца – Nissan (2,07 млн единиц).
 
 Замыкают пятерку лидеров набравшие большую популярность в последние годы корейские производители Hyundai и KIA с результатами 2,05 млн и 1,9 млн соответственно. Также в «десятку» самых популярных у россиян марок вошли Renault (1,8 млн проданных машин), покинувший российский рынок Chevrolet (1,66 млн экземпляров), немецкий Volkswagen (1,39 млн штук). Также более миллиона автомобилей в России насчитывают американский автогигант Ford (1,39 проданных машин) и японский Mitsubishi (1,17 млн).



 Ранее эксперты составили рейтинг самых популярных автомобильных цветов 2018 года. 
19 Февраля, 2019 г.

Раритетный Jaguar простоял в гараже заброшенной фермы 36 лет

Позабытый всеми МК2 нашли с оригинальными хромированными деталями в багажнике. Если его решат продать после реставрации, то стоимость составит порядка 30 000 - 35 000 долларов.

 История обнаружения старенького Jaguar МК2 довольно интересная. Заброшенную ферму в штате Айова (США) нынешний владелец выкупил на аукционе, но в документах ретрокар не значился. Так что сюрприз вышел знатный. К тому же под капотом оказался топовый для него двигатель - 3,8-литровая рядная "шестерка", выдающая мощность 223 л.с. Также седан оснащен АКПП, дисковыми тормозами на всех колесах дифференциалом повышенного трения и усилителем руля. До 97 км/ч "Ягуар" мог разгоняться за 8,5 секунды.  Довольно неплохо сохранился салон машины, хотя все равно внутри потребуется ремонт. А в багажнике обнаружились оригинальные хромированные колпаки на колеса в отличном состоянии. Если верить наклейке на стекле седана, то в последний раз автомобиль был зарегистрирован в 1983 году.    Ранее во Франции нашли заброшенный гараж, в котором находилось целых 80 ценных ретрокаров. Там же нашлись и различные детали к ним.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+