Nissan Leaf получил награду от Kelley Blue Book как самый выгодный электрокар

По мнению американских экспертов, этот японский электромобиль может похвастаться лучшим результатом в номинации «Стоимость пятилетнего владения». Внимания специалистов удостоился Leaf нового модельного года с аккумулятором 40 кВт/ч.

Комментировать
Поделиться:
Nissan Leaf получил награду от Kelley Blue Book как самый выгодный электрокар

Популярный аналитический сайт «Kelley Blue Book» в очередной раз назвал своих фаворитов на глобальном авторынке. Экспертов интересовали, в частности, самые выгодные для владения экологически чистые автомобили. В качестве экспериментального срока был выбран пятилетний промежуток. Пальму первенства здесь, как и год назад, завоевал японский электрокар Nissan Leaf.

За пять лет модель 2019 года обойдется своему владельцу в чуть более 35,3 долларов. Известно, что этот электромобиль получил высший балл по всем анализируемым параметрам: стоимость зарядки и техосмотра, ремонтных работ и страхования.

 Новый Nissan Leaf получает «посвежевший» дизайн, расширенный набор опций и допооборудования, а также 150-сильный электродвижокна и батарею на 40 кВ/тч (вместо 24 и 30 кВ/тч). Без подзарядки такое авто может преодолеть до 378 километров по циклу NEDC. Вторую строчку рейтинга, по версии KBB, занимает Kia Soul EV 2019 молельного года (35 767 долларов), а замыкает тройку лучших компактный электрокар Chevrolet Bolt EV 2019 (немногим более 38,1 тысячи долларов).



 А тем временем в Китае электромобиль Nio ES8 не выпускал пассажиров из салона из-за обновления программного обеспечения. 

Фото нового Toyota HiAce попали в Сеть до премьеры

Японская компания Toyota в скором времени выведет на рынок новое поколение Toyota HiAce. А пока стали известны первые подробности новинки

На днях издание CarAdvice поделилось со своими читателями первыми фотографиями нового микроавтобуса Toyota HiAce. Речь идет о новой генерации модели, которая поступит в продажу в 2020 году. На снимках видны серьезные изменения передней части авто – модель получила увеличенную радиаторную решетку, массивный капот и новую оптику. Новинка будет представлена в двух модификациях – стандартной и удлиненной версиях. Длина стандартной модификации составит 5 265 мм, ширина – 1 950 мм, а высота практически достигнет 2 метров.   В удлиненной версии длина микроавтобуса будет 5 915 мм, а высота достигнет 2 280 мм. Стоит отметить, что новинка значительно прибавит в габаритах по сравнению с предыдущим поколением. Также стали известны некоторые технические подробности. Покупателям на выбор будут предложены две версии двигателя – «атмосферник» объемом 3,5 литра мощностью 280 лошадиных сил, а также 2,8-литровый дизель с отдачей 180 л.с. В пару к ним производитель предложит 6-ступенчатую механику или коробку автомат на столько же ступеней. Официальная премьера новинки должна пройти в Японии до конца февраля.  А тем временем в компании Hyundai рассказали о новинках, которые будут представлены в России в 2019 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+