Французский бренд DS представил концепт автомобиля будущего

Прямо сейчас у руководства компании DS есть несколько по-настоящему интересных моделей в своем ассортименте, в том числе кроссоверы DS 3 Crossback и более крупный DS 7 Crossback. Вот чего чего, а спортивного автомобиля у французского автопроизводителя DS пока что нет.

Комментировать
Поделиться:
Французский бренд DS представил концепт автомобиля будущего
 Концептуальный автомобиль DS-X, созданный Уильямсом Крозом и Лораном Нивалле, является попыткой компании представить, как будет выглядеть первая спортивная модель. Их творение берет за основу идею 2-дверного спортивного автомобиля и пытается перенести его в будущее.

 В отличие от практически всех автомобилей на рынке, концепт DS-X не имеет нормальной кабины. Вместо этого пассажир сидит в закрытой секции, в то время как водитель находится на свежем воздухе.


Ну в общем сами смотрите изображения этого концепта, на мой взгляд, этот автомобиль довольно странный. 

  Кузов DS-X Concept также был разделен на две части. Та часть авто, где находится водитель, имеет специальную переднюю решетку, смещенную от центра автомобиля, в то время как пассажирская сторона передней части получила большое отверстие, открывающее переднее колесо. Сзади две части сливаются в одну, причем сторона водителя намного больше. Уникальную форму автомобиля, пожалуй, лучше всего рассматривать сверху, поскольку она показывает угол, под которым сидят пассажир и водитель как спереди, так и сзади.

  Будет ли такой автомобиль когда-либо существовать? Едва ли, хотя в текущем модельном французского автопроизводителя есть автомобили со странными дизайнерскими решениями. 





    Не так давно, наше издание писало о DS 8 - стильном седан французского будущего.

Toyota Corolla iM Formula для дрифта выставлен на торги

У вас есть время до следующей недели, чтобы забронировать свою ставку на этот модернизированный Corolla iM от компании Papadakis Racing.

 Когда Toyota продемонстрировала изготовленные на заказ версии Corolla и Tundra на тюнинг-выставке SEMA 2018 года, большое количество внимания было приковано дрифт-кару Toyota Corolla Hatchback, над которым поработали и ребята из Papadakis Racing. Это специально построенный гоночный автомобиль, созданный для того, чтобы взволновать любого, кто находится за рулем – автомобиль идеально подходить для дрифта.     В рамках аукциона Bring A Trailer, который будет проходить до следующей субботы, можно приобрести себе такой автомобиль. Как и на прошлогодней SEMA, автомобиль Corolla iM Formula Drift 2017 года оснащен широкофюзеляжными комплектами кузова, наклейками Rockstar Racing и переделанным задним приводом. Автомобиль этот участвовал в гонках Formula Drift Pro Championship 2017, за рублем был гонщик Фредрика Аасбо.   Под капотом автомобиля для дрифта находится продольно установленный 2,7-литровый турбированный 4-цилиндровый двигатель, который передает мощность на задние колеса через 4-ступенчатую механическую коробку передач G-Force и карбоновый карданный вал. Помимо этого, он также имеет поршни JE 10,5: 1, турбокомпрессор BorgWarner, впрыск топлива AEM, систему закиси азота и настраиваемую систему подвески RS-R, которая допускает угол поворота в 65 градусов.   Как и ожидалось, автомобиль Corolla iM Formula Drift 2017 года имеет «бедный» салон для экономии веса, а также карбас безопасности, гоночные сиденья Takata, съемное рулевое колесо Sparco и специальную приборную панель.     Не так давно, наше издание писало о том, что новая версия кроссовера Toyota Highlander попался фотографам.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+