Новости в мире / 15 Февраля, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Новый Bentley Bentayga Speed официально стал самым быстрым кроссовером


Бртитанская компания решила удержать первенство в сегменте кроссоверов и представила «заряженную» модификацию собственного SUV. Автомобиль способен разогнаться до 100 км/ч всего за 3,9 секунды.

 Bentley решила еще больше привлечь внимания к собственному кроссоверу Bentayga, выпустив «заряженную» версию Speed. На данный момент модель способна разогнаться до самой высокой скорости среди всех кроссоверов — 306 км/ч. И по этому показателю Bentley действительно формальный рекордсмен: Urus по паспорту разгоняется до 305 км/ч.


По теме





 Стоит отметить, что время разгона до «сотни» по-прежнему уступает Lamborghini Urus. Новый Bentley способен набрать 100 км/ч всего за 3,9 секунды, а «Урус» разгоняется за 3,6 секунды. За те же 3,9 с. до 100 км/ч разгоняется Porsche Cayenne Turbo, но максималка у него лишь 286 км/ч. В качестве силового агрегата установлен доработанный битурбированный двигатель W12 с рабочим объемом 6,0 литра. Максимальная мощность агрегата составляет 635 лошадиных сил и 900 Нм крутящего момента.

Кроме модифицированного двигателя версия Speed получила новый аэродинамический обвес, перенастроенную подвеску, более «злой» звук выхлопной системы, новую отделку интерьера, а также оригинальные легкосплавные диски на 22 дюйма.



 Тем временем Bentley объявил об отзыве двух моделей в России. Известно, что сервисная акция коснется более 200 машин, в разное время проданных на территории РФ. Все ремонтные работы будут проводиться бесплатно.