В январе кроссовер Skoda Kodiaq пользовался ажиотажным спросом в России

Отечественные аналитики подсчитали, сколько машин с логотипом Skoda россияне приобрели в прошлом месяце. Выяснилось, что лучшей динамикой продаж в отчетный период может похвастаться модель Skoda Kodiaq.

Комментировать
Поделиться:
В январе кроссовер Skoda Kodiaq пользовался ажиотажным спросом в России

В первый месяц нового года российские дилеры Skoda продали 4 432 авто с логотипом чешской марки. Рост продаж, по подсчетам специалистов «Автостат Инфо», достиг отметки 6,5%. Самой продаваемой моделью бренда в январе, как уже сообщалось ранее, стал лифтбэк Skoda Rapid. И это несмотря на зафиксированный аналитиками спад продаж.

Также за отчетный месяц россияне приобретали модели Skoda Octavia, Skoda Superb и Skoda Kodiaq. Последний кроссовер, к слову, вызвал ажиотажный спрос среди поклонников марки.

 Согласно опубликованной статистике, речь идет о довольно солидном росте – «плюс» 297 процентов. В количественном выражении – 1 136 проданных авто вместо 286. А вот городской кроссовер Skoda Yeti в прошлом месяце своего покупателя не нашел. В 2018-ом эта модель разошлась в количестве 507 единиц. 



 А тем временем пресс-служба Skoda случайно показала новый электрокросс Skoda Vision iV, дебют которого, вероятнее всего, состоится на мартовском мотор-шоу в Женеве. 

Интерьер нового Land Rover Defender частично рассекречен на официальном фото

Британская компания готовится к дебюту новой версии внедорожника. Автомобиль сохранит аутентичный квадратный дизайн, но полностью поменяет техническую начинку. Официальная презентация модели должна пройти в конце текущего года.

 Интерьер Defender следующего поколения был раскрыт на достаточно качественном фото, опубликованном в твиттер аккаунте британского дизайнера Роберта Чарльза. По фотографии заметно, что салон выглядит немного простовато, но это может быть связано с тем, что фотограф заснял не реальный прототип а предварительный макет.  Судя по фотографии дизайнеры решили воплотить несколько интересных, полезных и бесполезных идей. К примеру, на педалях можно заметить надписи «STOP» и «GO». Смотрится интересно, и впечатляет проработка деталей, но на практике — это полностью бесполезно, только если вы не можете смотреть сквозь ноги (не говоря о том, что путаете педали и приходится постоянно подсматривать).  Панель приборов будет цифровой, и смотрится аналогично панели на новом Velar. Также в глаза бросается небольшой дисплей мультимедийной системы, и ручка селектора КПП на центральной консоли. Множество заглушек на месте возможных кнопок, а также отсутствие надписей на элементах управления указывает на то, что это макет. Предполагается, что внедорожник будет выпущен с 2,0-литровым турбодизелем с четырьмя цилиндрами, а гибрид будет доступен со старта или появится чуть позже. Дебют пройдет до конца года.  Тем временем Range Rover Sport HST получил 400-сильную гибридную версию. Компания представила новую версию своего кроссовера, добавив ему небольшой электромотор и мощности.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+