Skoda получила новую версию Octavia SE Drive, цена 1 703 810 рублей

Чешская компания Skoda представила новую версию модели Octavia в Великобритании под названием SE Drive. Новинка доступна как в кузове хэтчбек, так и в кузове универсал. Начальная цена составляет 20 155 фунтов стерлингов или 1 703 810 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Skoda получила новую версию Octavia SE Drive, цена 1 703 810 рублей
 Базовая версия модели поставляется с 1,0-литровым бензиновым двигателем мощностью 115 л.с., но клиенты также могут заказать и более мощный 1,5-литровый TSI мощностью 150 л.с. или 1,6-литровый дизельный двигатель TDI на 115 л.с. Цены на последнюю версию немного выше, они стартуют с отметки в 24 715 фунтов стерлингов или 2 089 292 рублей. Все двигатели могут работать только с роботом DSG с двойным сцеплением.

Skoda Octavia в исполнении SE Drive получила еще больше опций, по сравнению с версией SE. Разница в цене составляет 550 фунтов стерлингов или 46 917 рублей.


Новинка может похвастать 17-дюймовыми легкосплавными колесными дисками Denom, навигационной системой Amundsen, встроенным Wi-Fi, а также текстильным напольным ковриком, который во всех остальных случаях заказывается отдельно за невиданные 1300 фунтов стерлингов или 109 896 рублей. 

  Версия SE Drive также оснащена многофункциональным кожаным рулевым колесом, 2-зонным климат-контролем, боковыми зеркалами с подогревом, датчиками парковки сзади, круиз-контролем, датчиком усталости водителя, выбором режима вождения и персонализацией для водителя, которая включает в себя три клавиши – соответственно три запомненных настройки. А под водительским сиденьем находится зонтик, ведь всем известно, что Великобритания — это страна дождей. 



    Не так давно, наше издание писало о том, что зарубежные журналисты смогли поймать рестайлинговую версию седана Skoda Superb 2019 без камуфляжа.

В Москве не согласились с первым местом в рейтинге городов мира с самыми загруженными дорогами

Составлением глобального рейтинга городов с самыми большими автомобильными пробками занимались эксперты международной компании INRIX. Результаты их исследования вызвали ряд вопросов у специалистов ЦОДД.

Власти Москвы усомнились в выводах, сделанных компанией INRIX. Напомним, ранее эта компания обнародовала тематический ТОП самых перегруженных транспортом городов. Первое место в этом списке эксперты отдали Москве. Известно, что в ходе мониторинга специалисты проанализировали транспортную обстановку сразу в 220 мегаполисах мира. Результаты рейтинга, по словам специалистов ЦОДД, на деле расходятся с действительностью. В пресс-службе Центра, куда обратились специалисты АГН «Москва», пояснили, что составители вышеназванного рейтинга не обращались в столичное правительство за актуальной статистикой. Какие источники использовали в компании – неизвестно. Также у специалистов ЦОДД возникли вопросы к методике расчета.  Показатели разных городов тоже оказались весьма противоречивыми. Так, как уточнили в ведомстве, в том же Риме, который, к слову, расположился на пятом месте ТОПа, местные автомобилисты теряют в пробках порядка 254 часов. В случае с Москвой речь идет о 210 часах. По этому показателю российскую столицу обходят Париж и Лондон. А вот в рейтинге INRIX они почему-то оказались ниже Москвы.   Напомним, ранее сообщалось, что Москва стала вторым городом мира по числу машин каршеринга.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+