Новости в мире / 13 Февраля, 2019 г. автор: Ксения Казеева

В России предложили обучать основам вождения со школьной скамьи


Проводить такого рода занятия предлагают со школьниками и студентами колледжей. Обучать будущих водителей, по мнению авторов инициативы, должны инструкторы автошкол.



По теме





В Госавтоинспекцию направили резолюцию IV Конгресса автошкол России, предлагающую организовать уроки вождения в российских школах и колледжах. Об этом сегодня пишет RT. Авторы нововведения уверены, что обучение вождению с ранних лет поможет развить у будущих водителей ответственное отношение к дисциплине на автодорогах. Современный алгоритм обучения, к сожалению, не всегда позволяет добиться требуемого результата.

Чтобы сформировать серьезное отношение к вождению авто, краткого курса очень часто не хватает. Именно поэтому о всех необходимых нравственных установках необходимо позаботиться заблаговременно.

 Предполагается, что занятия со школьниками и студентами будут проводить преподаватели автошкол. Теоретические знания ребята закрепляли бы на практике. Для этого отлично подойдут площадки для картинга. В конце обучения дети получали бы сертификат. 



 Напомним, ранее сообщалось, что экзамены по вождению разделят на две категории.