Новости в мире / 11 Февраля, 2019 г. автор: Василий Компаниец

«Заряженная» VW Jetta R находится на рассмотрении


Кажется, руководство немецкого бренда всерьез решило задуматься о «заряженной» версии седана VW Jetta. Есть слухи также и о новом компактном кроссовере, который немецкая компания Volkswagen может показать в 2021 году.

 По плану руководства бренда Volkswagen, в ближайшие годы на территории Европы будет существенно расширен модельный ряд высокопроизводительных версий обычных моделей. Такие авто по традиции поучат префикс «R» к названию. В эти ряды уже можно сказать вошел T-Roc R, который будет служить альтернативой Golf R для тех, кому нужен все же кроссовер. 

Выступая на проходящем в Чикаго автосалоне в 2019 году, вице-президент немецкого бренда не исключил возможности появления Jetta R. Когда его спросили о том, планируется ли создавать «заряженную» версию для нынешней версии седана Jetta, господин Хатами ответил: «Никогда не говори никогда».



По теме





Он также отметил, что VW планирует сделать Jetta серьезной спортивной машиной. По его мнению, более мощная версия Jetta может привлечь больше покупателей, нежели Golf GTI/R.

  Очевидно, что еще рано говорить о каких-либо технических характеристиках автомобиля, особенно с учетом того, что Jetta R до сих пор не подтвержден для производства. Но мы можем легко представить усиленный седан с полным приводом и мощностью около 300 лошадиных сил. Это было бы значительным шагом вперед по сравнению с недавно выпущенной 228-сильной переднеприводной Jetta GLI, изображенной здесь, которая представляет собой смесь Golf GTI и R, получая двигатель первого и тормоза последнего.

  Что касается нового кроссовера, который будет представлен в 2021 году, то его главными конкурентами станут Toyota C-HR, Jeep Renegade, Honda HR-V.





    Не так давно, наше издание писало о том, что концерн VW и PSA могут прекратить выпуск своих самых маленьких автомобилей в Европе.