Оказывается, Rivian R1T это далеко не первый электрический пикап

Верьте или нет, электрические пикапы не являются чем-то новым. На самом деле, некоторые крупные автопроизводители уже предлагали подобные ТС и раньше, причем не сильно то и раньше.

Комментировать
Поделиться:
Оказывается, Rivian R1T это далеко не первый электрический пикап
 После того, как американская компания Rivian представила свой полностью электрический пикап R1T на автосалоне в Лос-Анджелесе, автомобильное сообщество широко обратило внимание на электрические грузовики. 

   
Теперь все шумиха вокруг электрических машин США, кажется, сосредоточена вокруг грузовиков и на то есть веские причины.


Сегмент пикапов сейчас очень «горячий», в основном из-за низких цен на газовое топливо. Полезность этих типов транспортных средств широко ценится автолюбителями по всему миру. 

  Кроме того, американский концерн General Motor и компания Ford присоединились к идее создания полностью электрических пикапов, и стало ясно, что это именно этот сегмент в ближайшее время ждет довольно бурный рост. Оказывается, эти ребята представили подобные модели еще несколько лет назад. Ford Ranger EV производился с 1998 по 2002 год. А Chevrolet S-10 Electric был показан в 1998 году. Электромобиль предлагался для услуг коммунальщиков. 

  Как вы увидите в этом видео, электрические грузовики существуют уже давно, очень давно. Надо сказать, что среди них есть и некоторые очень даже интересные экземпляры, взять хотя бы Atlis XT, фото которого мы приводим ниже. Этот грузовик показывает, что пикапы с электрической силовой установкой больше проигрывают в дальности хода и своей грузоподъемности. 



    Не так давно, наше издание писало о том, что трехколесный электромобиль от Arcimoto оценили почти в 20 тысяч долларов.

Mitsubishi L200 стал стильным пикапом благодаря Pickup Design

Оказывается, что знаменитое тюнинг-ателье Carlex Design имеет дочернее предприятие под названием Pickup Design. По названию вполне понятно, чем они занимаются, и сейчас мы посмотрим на результат.

 В Сети показали фотографии стильного пикапа Mitsubishi L200 в спортивно-агрессивном обвесе от профессиональной команды тюнеров Pickup Design. Автомобиль отличается новым бампером с широкими боковыми воздухозаборниками, новой решеткой радиатора, увеличенными расширителями арок, уникальными дисками, дополнительной «люстрой» на крыше, небольшим спойлером на капоте и багажнике, а также внутренней отделкой.  Ребята подошли основательно и придали модели современный облик. Еще бы установить светодиодную оптику и полноценный рестайлинг для внедорожного пикапа будет готов. За дополнительную плату тюнеры приподнимут клиренс еще на 30 мм, а также установят легкоспалвные диски на 18 дюймов с шинами BF Goodrich All Terrain T/A, сзади повесить полноценное запасное колесо и украсит кузов. Салон также будет переработан и получит новую отделку из дорогой кожи черного цвета с фирменным тиснением на сиденьях и подголовниках. Также будет установлен новый руль и постелены фирменные коврики с логотипом.  Тем временем модели Mitsubishi могут встать на конвейер петербургского завода Nissan. Каких-либо конкретных сроков руководство предприятия не называет. Официальное решение также еще не было принято.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+