Подешевевший SsangYong Rexton не смог обойти внедорожник Toyota Fortuner

Бюджетную версию нового рамного внедорожника компания Mahindra начала предлагать клиентам еще в ноябре 2018-го. За прошедшее время дилеры собрали всего около тысячи предзаказов.

Комментировать
Поделиться:
Подешевевший SsangYong Rexton не смог обойти внедорожник Toyota Fortuner

Доступную версию SsangYong Rexton индийским автомобилистам представили как Mahindra Alturas G4. Планировалось, что этот SUV сможет составить достойную конкуренцию японскому внедорожнику Toyota Fortuner. Однако на деле получилось, что новинка так и не смогла приблизиться к объемам продаж своего легендарного конкурента – с ноября по январь было оформлено около тысячи предзаказов.  Такой цифрой поделилось издание Autocar.

Эксперты уверяют, что низкий покупательский интерес легко объясняется высоким ценником на новинку: Alturas G4 всего на 60-90 тысяч рупий дешевле Fortuner (разница всего 55-83 тысячи рублей).

 Еще год назад, когда состоялся дебют Alturas G4, стало понятно, что новинка мало чем отличается от последней генерации SsangYong Rexton. Единственное, что все-таки отличает легальную «копию» от оригинала – перенастроенная подвеска, новый рисунок решетки радиатора и иной логотип. Под капотом Alturas G4 скрывается 2,2-литровый турбодизель мощностью 181 л.с., сочетающийся с семиступенчатым «автоматом» от Mercedes-Benz. Привод может быть как задним, так и полным. 



 А тем временем компания Renault в очередной раз обновила ультрабюджетный кроссовер Kwid.

ТОП-5 самых дешевых автомобилей в России на февраль 2019

Редакция нашего издания решила составить рейтинг самых дешевых автомобилей на российском рынке. Начало 2019 года принесло множество изменений в современные прайсы, и старые данные уже не актуальны — пришло время освежить их.

 Редакция CarsWeek.ru представляет рейтинг самых доступных автомобилей на отечественном рынке. Данные будут актуальны на момент публикации статьи, но учитывая резкие темпы роста стоимости новых автомобилей, ценники в следующем месяце могут оказаться другими.  На первом месте заслуженно оказывается бестселлер отечественного рынка в январе 2019 года. Новая LADA Granta сейчас стоит от 415 000 рублей, что является абсолютным рекордом в России. За эту стоимость вы получите практически «голый» автомобиль в кузове седан. Но уже в «базе» будет установлена водительская подушка безопасности, пассивные системы безопасности, АБС, ЕБД и Система вспомогательного торможения (BAS). Несомненным плюсом станет полноразмерная запаска и аудиоподготовка.  На втором месте оказался автомобиль от японского бренда, но построенный на базе отечественной модели, и на отечественном же заводе — Datsun on-DO 2019 года стоит от 480 000 рублей (судя по официальному прайсу). Каких либо особенностей у модели нет. Совершенно обычный атмосферный мотор с мощностью около 100 лошадиных сил, и вполне узнаваемый силуэт.  На третьем месте также оказывается автомобиль отечественного производства — LADA 4x4 в самой простой трехдверной комплектации со стоимостью от 489 000 рублей. Под капотом предлагается 1,7-литровый атмосферный мотор с мощностью до 83 лошадиных сил, механическая трансмиссия и система полного привода. Стоит отметить, что данный внедорожник по-прежнему является самым популярным в России.  Четвертым оказался представитель французского автопроизводства — Renault Logan со стоимостью от 554 000 рублей. Автомобиль в кузове седан зарекомендовал себя в качестве надежного и неприхотливого транспортного средства. Совершенно обычный «работяга», со стандартной комплектацией и оснащением для автомобиля этого класса.  Замыкающим нашего рейтинга опять оказался представитель отечественного бренда и бестселлер прошлого года на российском рынке — LADA Vesta. Стоимость модели начинается от 554 900 рублей. Тем временем эксперты назвали пятерку самых удобных моделей в России. За основу рейтинга были взяты такие параметры как доступность, дизайн и наличие опций.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+