Уже летом на рынок выйдет обновленный Renault Captur

В основу Renault Captur новой генерации ляжет улучшенная архитектура CMF-B, на которой построили новый Clio. Самым ожидаемым нововведением станет гибридный двигатель, который работает на базе аккумуляторов на 9,8 кВт.

Комментировать
Поделиться:
Уже летом на рынок выйдет обновленный Renault Captur
 Европейская версия популярного кроссовера Renault Captur, занимающего компактный сегмент, получит обновление уже летом этого года. Пока подробностей не много, но судя по некоторым заявлениям компании — переработка получится масштабной. Как минимум, модель сменит платформу на модифицированную версию CMF-B, уже ставшей основой для нового Clio.

 Смена платформы позволит компании несколько снизить массу автомобиля, увеличить жесткость кузова, а следовательно и безопасность, добавить новое оборудование, а также установить аккумуляторную батарею почти на 10 кВт*часов. Новая версия получит гибридную силовую установку с запасом хода на электричестве до 50 км. В качестве силового агрегата предполагается установка моторов 1,0, 1,3 и 1,5 литра, но подробности и характеристики пока неизвестны. Также неизвестно, какая трансмиссия будет предложена в пане с моторами.

Также логично предположить, что модель изменит свой внешний облик, интерьер получит переработку дизайна, а также новые материалы отделки. В продаже кроссовер будет до конца года, но в Россию поставки не планируются, у нас есть собственный Renault Kapture.



 Тем временем Renault готовит пикап на базе новой версии кроссовера Duster. Модель будет полностью новой, и не станет локализованной версией бразильского Oroch. На данный момент разработка ведется в румынском подразделении технического центра Renault.

Минивэны Chrysler и Dodge получат эксклюзивные издания

Специальные версии американских минивэнов, которые посвящены 35-летию их создания получат помимо всего прочего черный интерьер со строчкой цвета «клюквенное вино».

 Chrysler Pacifica/Pacifica Hybrid и Dodge Grand Caravan 2019 года празднуют 35-ю годовщину своего создания. Согласно официальным данным, автопроизводитель продал 14,6 миллиона этих семейных авто с момента их появления в далеком 1984 году.     Юбилейные версии этих американских минивэнов появятся у дилеров этим летом. Версия 35th Anniversary доступна в комплектациях Touring L, Touring L Plus и Limited для минивэна Chrysler Pacifica и Pacifica Hybrid (изображены на фото). Автомобили получают уникальные значки, доказывающие, что это специальная модификация модели. Эмблемы Chrysler спереди и сзади окрашены в цвет Chrome с черной глянцевой вставкой, салон выполнен в черной теме и может похвастать обивкой из кожи McKinley и кожи Nappa со строчкой «клюквенное вино». Коврики имеют вышивку с эмблемой 35th Anniversary.Покупатели также могут приобрести дополнительный пакет S Appearance, который добавляет черные акценты кузова.   Dodge Grand Caravan 35th Anniversary доступен для комплектаций SE и SXT. Эти минивэны также получили специальные значки, а также яркую металлическую отделку на решетке радиатора. Они оснащены 17-дюймовыми серебристыми колесными дисками.   Как и в Pacifica, эти особые Grand Caravans имеют черный салон со строчкой «клюквенное вино». Отделка Piano Black украшает центральную консоль, а логотип «35th Anniversary» украшает передние коврики.  За последние 35 лет было представлено 6 поколений минивэнов Chrysler, которые стали символами своего сегмента. Сейчас, на долю этих двух автомобилей приходится 55% от всего сегмента – статистика на 2018 год.     Не так давно, наше издание писало о масштабном отзыве концерна Fiat Chrysler, который затронет 882 тыс. авто по всему миру.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+