В компании Ford придумали, как безопасно перевозить домашних питомцев

Все автопроизводители постоянно совершенствуют свои модели, заботясь о дорожной безопасности людей. В компании Ford пошли дальше и подумали о безопасности домашних питомцев, переделав багажник нового универсала Ford Focus.

Комментировать
Поделиться:
В компании Ford придумали, как безопасно перевозить домашних питомцев

В компании Ford провели тематический соцопрос среди владельцев домашних животных. Выяснилось, что более 30 процентов респондентов не предъявляют каких-то особых требований к перевозке своих питомцев, разрешая им свободно перемещаться по салону авто.

При этом некоторые опрошенные признались, что попадали в досадные ДТП из-за своих четвероногих пассажиров. В таких случаях собаки часто загораживали водителю обзор, выпрыгивали из окна прямо на ходу и прочее.

 Чтобы положить конец такой крайне опасной тенденции, инженер Ford Рене Бернс доработал багажник универсала Ford Focus, приспособив его для перевозки братьев наших меньших. Чтобы в багажник поместился бокс для транспортировки даже самых крупных собак, пришлось расширить его проем, а также изменить форму разнообразных винтов и петель и уменьшить слой пены в обшивке задней части потолка. 

 Напомним, ранее в компании Mercedes-Benz презентовали особую противоугонную систему с круглосуточным мониторингом.

В Германии активно избавляются от дизельных автомобилей: свалки переполнены

Коллапс дизельного транспорта уже близок. В Германии, из-за запретов на старые дизельные автомобили в больших городах активно избавляются даже от свежих машин. Свалки переполнены нормальными автомобилями, но продать не имеют права.

 Как оказалось, дизельный автомобиль в возрасте 10 лет — это старый автомобиль от которого нужно избавиться. В Сети появился небольшой репортаж со свалок Германии, где показывают относительно свежие автомобили в возрасте около 10 лет с пробегом до 100 000 км, подлежащих утилизации. Причиной стало современное законодательство местных городов, запрещающее эксплуатацию автомобилей с устаревшими экологическими нормами.  «Большинство транспортных средств на свалке в хорошем состоянии, много и таких, которым нет еще и десяти лет. Audi, BMW, Volkswagen» - говорится в видеоролике. Проблема в том, что владельцы вынуждены сдавать свои авто на утилизацию — спроса на вторичном рынке нет, а эксплуатация в городах запрещена. Поэтому сдача на свалку — это быстрый способ выручить хоть какие-то деньги за авто. Также отмечается, что вскоре меры будут все больше ужесточаться, тем самым стимулируя торговлю новыми автомобилями.  Ранее мы писали - «Жизнь УАЗиков за границей: в Германии в 2018 году продали 70 Буханок». Нередко немцы, желающие прибрести легендарный российский автомобиль, обращались к программе Трейд-Ин, сдавая старые BMW и Mercedes.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+