Mercedes забыл про Россию: A-Class и G-Class 350d выйдут с опозданием

Несмотря на то, что самая бюджетная модель компании была анонсирована еще на февраль 2019 года, а дизельный «Гелик» должен был поступить к дилерам весной, компания отодвигает сроки на лето и осень соответственно.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes забыл про Россию: A-Class и G-Class 350d выйдут с опозданием
 Судя по всему, российский рынок для Mercedes-Benz далеко не в приоритете. Стоимость российской версии Mercedes A-Class была озвучена еще в прошлом году, а продажи должны были начаться уже в этом месяце, но планы поменялись. Теперь самый компактный и технологичный в своем классе Mercedes планируется только на июнь. Также самая доступная версия G-Class начнет поступать к дилерам только в октябре, вместо весеннего старта продаж.

 Изменение планов по поставкам связаны практически с глобальными изменениями в компании. Ранее предполагалось, что новый А-класс будет поступать к нам с мексиканского завода, в основном выпускающего автомобили для американских рынков, но теперь российские версии будут собираться на немецком заводе, где производство только начинается.

 Почему сроки отодвинулись по поставкам дизельной версии Mercedes-Benz G-Class 350d – пока неизвестно. Но ясно, что европейский рынок в приоритете, а России придется ждать. Модель должна стать самой доступной в линейке премиального внедорожника, но ценник пока неизвестен.

Mercedes-Benz A-Class должен был стоить от 1 850 000 рублей, но какая цена будет летом — также неизвестно.



 Тем временем Tesla и Mercedes могут объединиться для создания электрофургона. В настоящее время руководство этих двух брендов обсуждает возможность такого сотрудничества. О переговорах стало известно благодаря агентству Bloomberg.

В Чикаго представили новую Mazda MX-5/Miata 30th Anniversary

Компания отмечает 30-летие модели в четырех поколениях и показала юбилейную версию. Впервые модель была представлена 10 февраля 1989 года, и с тех пор уверенно держится в собственном сегменте.

 В рамках открывшегося автомобильного салона в Чикаго была представлена юбилейная версия Mazda MX-5/Miata 30th Anniversary. Многие у нас знают ее по компьютерным играм, но также есть искренние поклонники компактного автомобиля, созданного исключительно для эмоций от поездки. Сейчас же модели 2019 года (четвертое поколение, рестайлинг) добавили еще несколько уникальных деталей.  Юбилейная версия представлена во всех версиях (с мягкой и жесткой крышей). В основе лежит топовая версия автомобиля в комплектации Grand Touring. Главные особенности юбилейных машин — цвет кузова Racing Orange и легкосплавные колеса Rays. В аналогичный цвет выкрашены тормозные суппорта, а также декоративные элементы интерьера. Разумеется компания не забыла про сиденья Recaro и премиальную аудиосистему Bose.  Всего будет выпущено 3000 юбилейных MX5. Продаваться они будут во всех странах где модель официально представлена. Для США уже зарезервировано 500 экземпляров. В России, к сожалению, она не продается. Под капотом используется прежний атмосферный мотор 2,0 литра, способный развивать до 184 лошадиных сил. В пару к нему доступен выбор между «автоматом» и «механикой».  Тем временем субкомпактный кроссовер Mazda CX-3 может добраться до России. Такая информация накануне появилась в специализированных автомобильных СМИ. Сообщается даже предполагаемая дата российского дебюта модели.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+