Новости в мире / 7 Февраля, 2019 г. автор: Василий Компаниец

Mercedes-AMG опубликовал тизер…лодки


Ясное дело, что это далеко не просто лодка, а сверхбыстрая, которая была создана под впечетлением нового 4-дверного купе GT.

 2019 год знаменует собой двенадцать лет сотрудничества между автопроизводителем Mercedes-Benz и командой Cigarette Racing, и какой лучший способ обозначить эту дату, если не выпустить еще одну специальную лодку? После того, как в прошлом году был представлен катер Cigarette Racing 515 Project ONE, вдохновленный гиперкаром One с двигателем F1, новая лодка будет построена по образу GT 4-Door Coupe.

Технические характеристики новой скоростной лодки пока что недоступны, но можно не сомневаться в том, что она получит огромное количество мощности, которое легко затмит даже супер-седан GT 63 S и его 630 «лошадей».



По теме





 В конце концов, прошлогодняя моторная лодка обладает комбинированной мощностью в 3100 л.с., которая поступает от пары двигателей Mercury Racing с четырьмя V8, работающими на гоночном топливе. Этого достаточно для максимальной скорости в час 225 км/ч. На обычном 91-октановом топливе двигатели катера производили «всего» 2700 л.с. 

  Из небольшой информации, которой пока располагают наши друзья инсайдеры, мы узнаем, что главный дизайнер немецкого концерна Daimler, Горден Вагенер, отвечал за внешний вид моторной лодки. В сочетании с опытом Cigarette Racing в этой области, это «наверняка заставит ваше сердце биться быстрее», говорится в сообщении в Facebook, опубликованному на официальной странице Mercedes-AMG.

 Mercedes-AMG и Cigarette Racing Team представят новую лодку 14 февраля на Международной выставке яхт в Майами в 2019 году.





    Пару минут назад, наше издание писало о том, что Tesla и Mercedes могут объединиться для создания электрофургона.