Новости в мире / 7 Февраля, 2019 г. автор: Ксения Казеева

В январе пять марок снизили стоимость своих авто


Российские аналитики рассказали, какие машины в прошлом месяце стали доступнее. Выяснилось, что отдельные автомобильные бренды снизили рублевые цены на некоторые свои модели.



По теме





С наступлением нового года в России стали массово расти цены на новые автомобили. Однако, по наблюдениям отечественных аналитиков, не все модели, представленные на авторынке РФ, выросли в цене. Отдельные экземпляры, напротив, обзавелись более привлекательными прайсами. Такой политики в январе придерживались пять автопроизводителей, пишет «АВТОСТАТ». Так, в модельной линейке Audi подешевели две базовые комплектации седана A3, две модификации седана А4, а также одна комплектация лифтбека Audi A5 Sportback.

В первом случае речь идет о выгоде в 70 – 75 тысяч рублей (-4,1 – 4,6%), во втором – 75 тысяч (-2,9 – 3,8%), лифтбеки же стали доступнее на 2,2% («минус» 65 000 рублей).

 Компания Changan решила переписать ценники на все комплектации своего кроссовера CS35. Цены на этот SUV снизились сразу на 104-120 тысяч. Другой китайский бренд – Chery – снабдил более «бюджетными» прайсами кроссовер Tiggo 3. Эта модель в трех своих версиях из пяти подешевела на 20-30 тысяч. Также в прошлом месяце снизились рублевые цены на все модификации седанов и хэтчбеков Ford Fiesta (- 18 000 рублей). Доступнее стали и две модели Infiniti – седаны Q50 в исполнении «Luxe» (выгода 22 тысячи) и все комплектации внедорожников QX80 (от 10 до 105 тысяч). 



 А тем временем компания Tesla второй раз в этом году снизила цены на электрические седаны Model 3.