«Десятка» самых продаваемых SUV в России по итогам января

Аналитики «АВТОСТАТ» изучили российские продажи кроссоверов и внедорожников за прошлый месяц и составили ТОП самых популярных среди россиян моделей. В первую тройку попали SUV двух корейских и одной французской марки.

Комментировать
Поделиться:
«Десятка» самых продаваемых SUV в России по итогам января

Безоговорочным лидером продаж в сегменте SUV по итогам января стал корейский мини-кроссовер Hyundai Creta. В пользу этой модели свой выбор сделали 4 187 человек (рост спроса на 9%). Неугасающий интерес россиян позволил Creta сохранить за собой звание российского бестселлера.

Вторая строчка в этот раз досталась компакт-кроссу KIA Sportage – 2 761 проданное авто (-10%). Обладатель третьего места тоже продемонстрировал отрицательную динамику (-7%): на счету бюджетного кроссовера Renault Duster 2 338 сделок.

 Вазовская «Нива» тоже не смогла удержаться «в плюсе»: в январе продажи этого внедорожника упали на один процент – 2 048 машин. А вот в случае с Volkswagen Tiguan, расположившемся на пятой строчке, аналитики говорят о стабильности. Объемы продаж этого компактного кроссовера сохранились на уровне прошлого года – 1 716 экземпляров. Открывают вторую «пятерку» две ниссановские модели - X-Trail и Qashqai (свыше 1,5 тыс. покупателей), далее следуют Hyundai Tucson, Renault Kaptur и Toyota RAV4.



 Напомним, ранее наша редакция назвала «пятерку» самых популярных иномарок на вторичном рынке.

Редкий гоночный Ferrari 1987 года продали на аукционе за 4,3 млн евро

Известно, что уникальный суперкар нашел нового владельца на парижском аукционе Sotheby’s. Всего в это день на продажу были выставлены порядка 90 лотов.

За редкий гоночный суперкар Ferrari удалось выручить впечатляющую сумму. Ferrari F40 LM 1987 модельного года ушел с молотка за 4,3 млн евро! Дорогостоящий лот был представлен в числе других на аукционе Sotheby’s, прошедшем накануне в столице Франции. Информация об этом появилась на странице аукционного дома RM Sotheby’s в Twitter.  Известно, что этот гоночный Ferrari стал одним из 19 авто, созданных в свое время компанией Michelotto. На счету этого итальянского суперкара два заезда в легендарной суточной гонке «24 часа Ле-Мана» в 1995-ом и 1996-ом. Кроме этого, в 1995 году он примерил на себя титул победителя гонки Anderstorp 4 Hours.  Помимо титулованного Ferrari, участникам аукциона предложили около 90 лотов. В их число входили люсковые машины известных брендов, сошедшие с конвейера в разные годы, - Porsche, BMW, Bugatti и другие.   Напомним, ранее сообщалось, что на аукционе продадут редкие Bugatti, долгое время пылившиеся в гараже бельгийского скульптора.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+