Новости в мире / 6 Февраля, 2019 г. автор: Василий Компаниец

Jeep Treo – довольно необычный для компании концепт


Jeep Treo является крошечным вездеходом, который в итоге так и не добрался до серийного производства. Jeep Treo дебютировал в октябре 2003 года в качестве концепта. Автомобильчик показали на автосалоне в Токио, а затем в Детройте.

  Характеристики у американского автомобильчика следующие: сдвоенные электродвигатели, работающие на водороде, полный привод, автоматическая коробка передач, посадочная формула 2 + 1. Концепт имел длину всего в 3 235 мм и весил 816 кг, что делает его идеальным ТС для города.




  Поскольку руководство бренда Jeep планирует представить очень маленький кроссовер, который будет по размеру меньше нынешней модели Renegade, кажется самое время вспомнить, что когда-то у компании возникала аналогичная мысль.
   
План развития компании Jeep на 2018-2022 годы говорит о расширении модельного ряда. Одной из новых модлей станет модель начального уровня, которая будет расположена ниже и без того довольно маленькой модельки Renegade.



По теме





Что бы это могло быть? Мы еще не знаем, но около 16 лет назад Jeep показал крошечный кроссовер под названием «Treo».

  Объявленный как «городской джип», Treo принял форму 3-местного автомобиля с интересной планировкой салона 2 + 1. Его кузов сужался спереди назад, где «крылышки» включали задние фонари, а также служили в качестве охлаждающих воздухозаборников. Кроме того, на этих маленьких боковых крыльях также размещались точки крепления для двух велосипедов Jeep Rubicon.



    Не так давно, наше издание писало о том, что в России на 40-75 тысяч рублей подорожали четыре модели Jeep.