В России на 40-75 тысяч рублей подорожали четыре модели Jeep

Компания Jeep дополнила список автомобильных брендов, в этом месяце переписавших рублевые цены на свою продукцию. Старые прайсы, по наблюдениям аналитиков, сохранили модели Jeep Cherokee и Grand Cherokee.

Комментировать
Поделиться:
В России на 40-75 тысяч рублей подорожали четыре модели Jeep

Аналитики «АВТОСТАТ» рассказали об очередном росте цен на новые авто в России. В этот раз внимание экспертов привлекли измененные прайсы на машины с логотипом Jeep. Известно, что производитель обновил ценники у четырех моделей из доступных шести. Размер прибавки, которая не затронула автомобили Cherokee и Grand Cherokee, составил от 40 до 75 000 рублей. 

Теперь компакт-кросс Jeep Compass в самой доступной своей комплектации стоит 2 149 000 рублей, максимальная стоимость, в свою очередь, достигла отметки 2 469 000. В случае с этим SUV компания приплюсовала к старым прайсам 40-50 тысяч.

 Две базовые модификации кроссовера Jeep Renegade с передним приводом – Sport и Longitude – в настоящее время предлагаются к продаже по цене от 1 499 000 до 1 715 000 рублей. Зафиксированная прибавка – 45 – 69 тысяч. А вот полноприводные Renegade сохранили «дореформенные» цены. Ощутимее всего подорожали внедорожник Jeep Wrangler, а также его пятидверный вариант с приставкой Unlimited - «плюс» 60 – 75 тысяч. За трехдверное авто в автосалонах просят 3 460 000 – 4 060 000 рублей, за «пятидверку» - 3 695 000 – 4 275 000.


 
 Напомним, ранее аналитики озвучили новые российские цены на седаны Nissan Almera, а также кроссоверы Qashqai и X-Trail.

Toyota Supra 2020 дебютирует сегодня в Детройте

Наконец-то, ребята из японского бренда Toyota официально представят нам новое поколение спортивного купе Supra 2020 модельного года. Прямая трансляция будет проходить в рамках детройтского автосалона и начнется через 5 с небольшим часов.

 Сказать, что новое поколение японского спортивного купе Toyota Supra (внутризаводской индекс A90) является одним из самых долгожданных новинок 2019 года  – это пожалуй ничего не сказать. Мы видели уже казалось бы все что можно – этот автомобиль был показан полностью, но только в камуфляжной пленке, были показаны производные этой машины. Но официальная его презентация состоится только сегодня через несколько часов на автосалоне в Детройте.    На самом деле уже многое о японской новинке, которая построена на той же базе, что и новая версия родстера BMW Z4, известно. Но все равно мы жаждем увидеть автомобиль вживую.  В то время как Supra будет выпускаться в версии купе, ребята из Toyota не исключают возможности появления исполнения с открытым верхом (кабриолет или родстер). Мы также знаем, что, хотя автоматическая коробка передач будет установлена во всех автомобилях с левосторонним управлением, люди, живущие в странах с правым рулем, могут получить Supra с механической коробкой передач.   В дальнейшем будет представлен хардкорный Supra GRMN, который, вероятно, будет иметь более мощный двигатель. Под капотом у Toyota Supra нового поколения будет находится 6-цилиндровый 3,0-литровый агрегат BMW – им же оснащают обновленный родстер Z4. Главный инженер Supra, объявил еще в июле 2018 года о планах создания 4-цилиндрового мотора, который обеспечит «намного лучшее распределение веса».      Не так давно, наше издание писало о том, что итало-американский концерн FCA и компания Toyota отзовут 1,4 и 1,3 млн автомобилей из-за взрыва подушек безопасности.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+