Новости в мире / 6 Февраля, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Январский ТОП-5 самых продаваемых автомобилей в России


В первый месяц 2019-го года автомобильные предпочтения россиян кардинальным образом так и не поменялись. Наши автомобилисты, как и прежде, отдают предпочтение отечественной марке LADA.



По теме





Специалисты «АВТОСТАТ» опубликовали январский ТОП самых продаваемых в России автомобилей. Выяснилось, что по итогам минувшего месяца первое место в очередной раз достается новой LADA Granta. Эта модель сумела нарастить продажи сразу на 44%, достигнув отметки в 7 630 машин. Далее с небольшим отставанием следует еще одно вазовское авто – «Лада Веста», разошедшееся в количестве 7 078 единиц (рост +6%). Третье место, несмотря на 10-процентный спад объемов реализации, достается корейской модели KIA Rio (6 246 авто). 

В сегменте SUV с результатом 4 187 единиц лучшим был признан компактный кроссовер Hyundai Creta. В общекомандном зачете эта модель стала четвертой.

 Замыкает пятерку лидеров седан Hyundai Solaris – 3 805 машин (+27%). Если говорить о суммарных объемах продаж, то здесь пальму первенства снова завоевывает «АвтоВАЗ». На счету Волжского автозавода 21 531 авто (+3%). «Серебро» и «бронза» достаются двум корейским автопроизводителям – KIA и Hyundai (15 691 и 10 843 покупателя соответственно). 



Напомним, ранее стало известно, что LADA Vesta обзавелась доступными комплектациями.