Январский ТОП-5 самых продаваемых автомобилей в России

В первый месяц 2019-го года автомобильные предпочтения россиян кардинальным образом так и не поменялись. Наши автомобилисты, как и прежде, отдают предпочтение отечественной марке LADA.

Комментировать
Поделиться:
Январский ТОП-5 самых продаваемых автомобилей в России

Специалисты «АВТОСТАТ» опубликовали январский ТОП самых продаваемых в России автомобилей. Выяснилось, что по итогам минувшего месяца первое место в очередной раз достается новой LADA Granta. Эта модель сумела нарастить продажи сразу на 44%, достигнув отметки в 7 630 машин. Далее с небольшим отставанием следует еще одно вазовское авто – «Лада Веста», разошедшееся в количестве 7 078 единиц (рост +6%). Третье место, несмотря на 10-процентный спад объемов реализации, достается корейской модели KIA Rio (6 246 авто). 

В сегменте SUV с результатом 4 187 единиц лучшим был признан компактный кроссовер Hyundai Creta. В общекомандном зачете эта модель стала четвертой.

 Замыкает пятерку лидеров седан Hyundai Solaris – 3 805 машин (+27%). Если говорить о суммарных объемах продаж, то здесь пальму первенства снова завоевывает «АвтоВАЗ». На счету Волжского автозавода 21 531 авто (+3%). «Серебро» и «бронза» достаются двум корейским автопроизводителям – KIA и Hyundai (15 691 и 10 843 покупателя соответственно). 



Напомним, ранее стало известно, что LADA Vesta обзавелась доступными комплектациями.

Mitsubishi представит концепт нового внедорожника в Женеве

«Больше внедорожников, больше электромобилей, больше технологий и больше стиля» - вот слова официального представителя японского автопроизводителя.

 Компания Mitsubishi представит на 89-м Женевском международном автосалоне, который начнет свою работу 5 марта этого года, свою совершенно новую концепцию Engelberg Tourer.  «Наш новый концептуальный кроссовер Mitsubishi Engelberg Tourer Concept, названный в честь престижного швейцарского зимнего спортивного курорта, призван обеспечить дальнейшее развитие стиля и практичности внедорожников бренда. Также он должен продемонстрировать развитие технологий следующего поколения и эволюцию в технических характеристиках электромобилей».   Весьма вероятно, что Engelberg Tourer Concept на самом деле представляет собой новый плагин-гибридный кроссовер, который будет несколько больше по размеру нынешнего Mitsubishi Outlander PHEV. Отмечу, что последний уже давненько не обновлялся. Кроме того, концепт вероятней всего получит и более мощную силовую установку. Также известно, что Mitsubishi Engelberg Tourer Concept будет оснащен и системой полного привода.  Японский бренд Mitsubishi представил гибридное исполнение своего компактного кроссовера Outlander PHEV в январе далекого 2013 года, так что этот автомобиль продается в своем почти исходном виде вот уже более шести лет. Преемник этого автомобиля или дополнительная и возможно более крупная модель может появиться только через один или два года.     Не так давно, наше издание писало о том, что российские продажи Mitsubishi в январе сохранились на прошлогоднем уровне.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+