Новости в мире / 5 Февраля, 2019 г. автор: Василий Компаниец

Замечен пикап Mercedes X-Class с длинной платформой


Планирует ли немецкий бренд Mercedes-Benz выпустить версию пикапа X-Class с удлинённой грузовой платформой? Пока что это не совсем ясно.

 Год назад мы думали, что такая версия автомобиля точно будет представлена – «шпионские» фотографии соответствующего прототипа появились еще в марте 2018, но с тех пор снимков больше не было. После чего мы решили, что проект решили «свернуть», поэтому мы и думали, что среднеразмерный Mercedes X-Class с длинной платформой и увеличенной колесной базой будет отменен, но те снимки, которые появились сегодня, доказывают обратное.

 На этом прототипе нет камуфляжа, если не считать небольшие пленки в начале грузовой части, что выглядит довольно странно.



По теме





В прошлый раз, когда мы увидели этот грузовик, он был полностью «завернут» в камуфляж, так что можно предположить, что или тестирование продвинулось до такой степени, что не нужно скрывать большинство деталей, либо мы смотрим на тестовый мул немецкой новинки. В любом случае, ребята из Mercedes стараются не распространяться на тему появления пикапа Mercedes X-Class с увеличенной грузовой платформой. 

  Хотя можно не сомневаться в том, что более длинная часть пикапа, предназначенная для перевозки грузов, в сочетании с увеличенной мощностью мотора наверняка понравится фанатам пикапов. Для этой модели уже предлагается 3,0-литровый дизельный двигатель V6 с турбонаддувом, мощностью 255 л.с. (550 Нм). Существует также вероятность того, что инженеры Mercedes смогут установить 4.0-литровый V8 Twin-Turbo.



    Не так давно, наше издание писало о том, что немецкое спортивное купе Mercedes-AMG GT R от ателье Fostla получает 641 л.с. мощности.