Прокуратура Якутии отменила закупки дорогих автомобилей чиновниками

Прокуратура Вилюйского района расстроила планы местных чиновников по покупке двух иномарок за 5,3 млн рублей. Органы посчитали, что несколько миллионов рублей — это неэффективное использование бюджетных средств.

Комментировать
Поделиться:
Прокуратура Якутии отменила закупки дорогих автомобилей чиновниками
 Видимо покупка новой Toyota Camry в максимальной комплектации для нужд местной администрации в Якутии — это слишком высокие траты. Местная прокуратура, после проведения расследования выяснила, что тендр на приобретения двух автомобилей со стоимостью по 2 625 000 млн рублей — это нецелесообразное расходование бюджета.

 В рамках расследования выяснилось, что в ходе проведения тендера было выявлено несколько нарушений. Так, в рамках тендера прошло рассмотрение единственной заявки, которую и сочли полностью соответствующей требованиям.

 Установлено, что в конце декабря 2018 года в Единой информационной системе размещено извещение о проведении электронного аукциона на приобретение 2 автомашин для нужд администрации МР „Вилюйский улус (район)“», — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Республики Саха (Якутия).

Сделка была объявлена недействительной, а главе Вилюйского района Сергея Винокурова требуется устранить все выявленные факты нарушения закона.



 Тем временем отмена коэффициента на мощность и территориальность в ОСАГО может произойти к 2021 году. В течение нескольких ближайших лет может пройти реформа обязательного страхового полиса гражданской ответственности.

Агрегатора Яндекс.Такси не пустили в Чечню

Местная власть и владельцы таксомоторных компаний выступили единым фронтом против прихода на местный рынок агрегатора такси. Несмотря на запрет официальной работы в этом регионе — нелегальные перевозчики работают и продолжают работать через этот сервис.

 Яндекс.Такси не пустили в Чечню. Правительство уже дало официальный ответ о том, что агрегатор пока не получил разрешение на работы в местных городах. Несмотря на то, что Яндес.Такси после объединения с Uber на российском рынке является самым крупным агрегатором такси во всех крупных городах РФ, в Чечне компания пока не способна развить активную деятельность.  Местные владельцы таксомоторных компаний и правительство категорически против прихода серьезного конкурента. Причем аргументы достаточно убедительны. Местные представители малого бизнеса оформлены по всем законам России, а также несут полную ответственность за пассажиров, также оплачивая Обязательное страхование ответственности перевозчиков (ОСГОП).  Несмотря на запрет, а также официальное отсутствие компании в Чечне, местные водители (нелегальные перевозчики) спокойно работают через агрегатор Яндекс.Такси. Приложение системы позволяет брать заказы, а также вызывать автомобили без привязки к конкретному городу (по данным от датчиков GPS). Пока развитие ситуации неизвестно. Мы ожидаем, что Яндекс все же придет на рынок Чечни, но позднее.  Тем временем на рынок вышел фирменный мультимедийный комплекс компании «Яндекс.Авто». Российский интернет гигант продолжает развиваться в автомобильном сегменте и представил собственную мультимедийку. Стоимость головного устройства составляет 30 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+