Электрический драгстер Chevrolet eCOPO Camaro показал на что способен

В Сети появился новый видеоролик с участием полностью электрического «Камаро». Автомобиль со старта встает на задние колеса и способен преодолеть 402 метра примерно за 9 секунд.

Комментировать
Поделиться:
Электрический драгстер Chevrolet eCOPO Camaro показал на что способен
 В Сети появилось видео, в котором можно увидеть, как электрический заводской драгстер Chevrolet eCOPO Camaro на старте делает «вилли» — встает на задние колеса. Прототип купе построен в сотрудничестве с пионерами электрического дрэг-рейсинга командой Hancock and Lane Racing.

 Модель оснащается двумя электромоторами, способными развивать до 710 лошадиных сил и 813 Нм крутящего момента. Оба мотора передают всю мощность на заднюю ось при помощи автоматической трансмиссии Turbo 400. Вся электрика автомобиля построена по 800 вольтовой схеме, что позволяет батарее быстро отдавать и получать энергию.

 Пока подробности аккумулятора не сообщаются. Также неизвестны динамические характеристики автомобиля.

На данный момент автомобиль проходит ряд доработок и участвует в специальных сериях электрического драг-рейсинга. Вполне вероятно, что вскоре часть решений перекочует и на серийные модели.



 Тем временем Chevrolet Corvette получил «прощальную» версию. Судя по всему, компания готовится к смене поколения спорткара, и сейчас была представлена серия Chevrolet Corvette Final Edition в версиях Grand Sport и Z06.
4 Февраля, 2019 г.

В аварии на Московском шоссе Петербурга пострадала девочка

Сегодня утром на шоссе столкнулись между собой городской автобус и фура. Школьнице потребовалась медицинская помощь, сообщается в УГИБДД России по Петербургу и Ленобласти.

 На юге Санкт-Петербурга примерно в 10:40 произошло серьезное ДТП с участием томбовской фуры и общественного транспорта. По предварительной версии, на Московском шоссе около здания №13 грузовой автомобиль при выезде с дворовой территории не предоставил преимущество движения маршрутному транспорту, вследствие чего и произошло столкновение. От сильного удара в автобусе оказались выбиты окна, а осколки стекла ранили несовершеннолетнюю пассажирку. 12-летней девочке оказались помощь на месте прибывшие медики скорой. Сотрудники полиции выясняют все подробности случившегося. Очевидцы также рассказали, что некоторое время из-за аварии движение было заблокировано. В настоящее время, согласно сервису «Яндекс. Пробки» движение здесь не затруднено.  Напомним также, что в субботу в Саратове водитель грузовика не справился с управлением и протаранил три легковушки, две из которых были припаркованы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+