Компания Nissan не будет выпускать X-Trail в Великобритании

О принятом решении рассказал глава европейского подразделения японского бренда. При этом господин Де Фиччи особо подчеркнул, что такая политика автопроизводителя никак не связана с неопределенностью вокруг Brexit.

Комментировать
Поделиться:
Компания Nissan не будет выпускать X-Trail в Великобритании

Модель Nissan X-Trail не встанет на конвейер завода марки в Сандерленде. О том, что бренд отказывается от производства этого кроссовера в Великобритании, накануне пишет ТАСС со ссылкой на крупнейшее международное информагентство Press Association. Отмечается, что шаг, на которой решилась японская марка, не стоит расценивать как боязнь последствий Brexit.

В обращении руководителя европейской ветви Nissan Джанлуки де Фиччи, подчеркивается, что поводом для принятия такого решения послужили сугубо деловые причины.

 Среди них, в частности, называются спад продаж на британском рынке, а также вступление в силу новых правил по дизельным моторам. При этом, в письме делается ремарка, что неопределенность, возникшая в связи с выходом Великобритании из Европейского союза, не позволяет компаниям строить планы на будущее. 



 А тем временем Nissan оснастил свой полноприводный седан Nissan Altima гусеницами. Такой смелый апгрейд провели в рекламных целях. 

Volvo отзовет в России около 2 000 автомобилей

Компания «Вольво Карс» объявила об отзыве 1937 автомобилей Volvo S90, V90 Cross Coutry, XC40, XC60 и XC90. Причиной вынужденного ремонта называется проблема в программном обеспечении.

 Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт), а также официальная пресс-служба компании Volvo в России сообщили о старте отзывной кампании. Всего на ремонт отправлено 1 937 автомобилей моделей Volvo (S90, V90 Cross Coutry, XC40, XC60, XC90). Все автомобили были выпущены в период с 2017 года до 1 февраля 2019 года.  «Причиной отзыва транспортных средств является выявленное отклонение в программном обеспечении модуля связи. Оно может повлиять на работу систем, зависящих от подключаемых услуг, например, системы Volvo On Call.» - говорится в сообщении ведомства.  Также неисправность может повлиять на работоспособность и других функций автомобиля. К приме из строя могут выйти ассистенты водителю. В самом неблагоприятном исходе неисправность может влиять на передачу данных при ДТП. В таком случае в центр экстренной помощи будет передана искаженная информация, или вообще не будет отправлено каких либо данных. В рамках отзыва будет проведена диагностика электронной составляющей автомобиля, установлена обновленная версия ПО, а также заменены все найденные неисправные детали. Работы проводятся исключительно за счет автопроизводителя.  Тем временем весной до России доберется переднеприводная версия кроссовера Volvo XC40. Намерения шведского автопроизводителя подтверждают документы, размещенные на официальном сайте Росстандарта.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+