Новая модель Smart EQ4, но пока только на картинке

Ранее мы уже писали, что вопрос о будущем бренда ситикаров Smart находится под большим вопросом. Дела у компании идут не ахти и концерну Daimler нужно серьезно потрудиться для изменения ситуации.

Комментировать
Поделиться:
Новая модель Smart EQ4, но пока только на картинке
 Вполне вероятно, что бренд Smart вскоре будет закрыт, но официальной информации об этом нет. Сейчас же концерн Daimler AG ищет различные пути дальнейшего развития компактных ситикаров. Возможно, что формат автомобилей будет серьезно пересмотрен, и бренд начнет выпускать конкурентов MINI, но это не точно. Судя по всему, электрификация классических моделей Smart ForTwo и ForFour не дала ощутимого результата и говорить о какой-либо существенной прибыльности не стоит.

 Независимый дизайнер Роберт Хан представил собственное виденье будущего компании. По его мнению, в линейке должен появиться современный электрокар с достаточно компактными габаритами, но использующий передовые технологии, способный вместить до 5 человек с багажом, а также обладающий запасом хода до 500 км.

 Кроме того, что Роберт рассказал о собственном представлении — он также представил собственное виденье конкретной модели, предварительно назвав ее Smart EQ4. Разумеется, на картинке представлена только концепция автомобиля, но что-то в ней есть.

Предполагается, что будет использован достаточно мощный электромотор, способный разогнать компактный купеобразный автомобиль до «сотни» за 3,9 секунды. Причем стоимость должна остаться на уровне Tesla Model 3.



 Тем временем российское подразделение бренда Smart незаметно для всех повысило стоимость на все модели комплектации своих ситикаров. В этом нет ничего удивительного — подорожать уже успели почти вся линейка российского рынка.

Сразу 32 марки изменили российские цены на свои авто во второй половине января

Масштабный мониторинг прайсов на новые легковушки, проведенный отечественными экспертами, охватывал период с 16 по 31 января. Одни бренды ограничились прибавкой до 20 тысяч, продукция других подорожала куда ощутимее – рост превысил отметку в 100 тысяч.

Агентство «АВТОСТАТ» продолжает держать руку на пульсе актуального ценообразования на российском авторынке. В этот раз, благодаря статистике «Цена Авто», аналитики рассказали об изменениях автомобильных прайсов в последние недели января. Выяснилось, что во второй половине минувшего месяца изменилась стоимость продукции сразу 32 брендов.  Наименьшую прибавку, по наблюдениям специалистов, получили, например, кроссоверы Chevrolet Niva (11-13 тысяч рублей), а также две модели Datsun – хэтчбеки mi-DO (9-11 тысяч) и седаны on-DO (8-16 тысяч).  До 50 тысяч рублей выросла стоимость пикапов Fiat Fullback (31-42 тысячи) и универсалов Fiat Doblo Combi (34 тысячи). В этом же ценовом диапазоне изменились цены на внедорожники Haval: модели с индексами H2 и Н6 подорожали на 18-22 000 рублей, а Н9 - на 42-43 000. Прибавку в 30 тысяч получили все модели марки Lifan.   У отдельных автопроизводителей рост рублевых цен перешагнул отметку в сто тысяч. Так, в случае с компанией Zotye речь идет о максимальной планке в 110 тысяч, у KIA – 155 тысяч. Заметнее всего прибавили в цене машины Porsche – от 186 до 648 000 рублей.    Напомним, ранее сообщалось, что стоимость техосмотра теперь будет зависеть от километража и количества ДТП.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+