Золотые автомобили: Honda празднует 50-летие в Австралии

В честь полувекового пребывания на австралийском рынке японская компания выпустила автомобили, мотоциклы и газонокосилку в золотой пленке. 

Комментировать
Поделиться:
Золотые автомобили: Honda празднует 50-летие в Австралии
 За время существования в Австралии было продано более 5 000 000 единиц техники, пишет издание Motor. В честь знаменательного события японцы выпустили покрытые золотой пленкой суперкар NSX, «горячий» хэтчбек Type R, спортивный мотоцикл CBR100RR Fireblade, эндуро-байк CRF450L и детский мотоцикл CRF50F. Так же на фотографии можно заметить газонокосилку, которую производят в стране под маркой «Хонды», и переносной генератор.

«Походная батарейка» Honda EU22i, к слову, может заряжать энергией подключенные к нему электроприборы до восьми часов.

 Вся эта техника существует в единственном экземпляре и будет использована для рекламы продукции японской компании в Австралии. Ее «прокатят» по все стране, демонстрируя на различных мероприятиях. Продавать золотые экземпляры не планируется.

  
 Ранее автомастера оснастили седан Honda Accord 24-дюймовыми колесами от пикапа Ram HD.

SCG Boot: лимитированный внедорожник от миллионера

Компания Scuderia Cameron Glickenhaus только сейчас представила свой внедорожник Boot. Модель должна была быть в двух и четырехдверных версиях, однако двухдверные внедорожники (5 экземпляров) раскуплены до презентации.

 Компания Scuderia Cameron Glickenhaus (SCG), принадлежащая американскому миллионеру и режиссеру Джеймсу Гликенхаусу, показала изображения серийной версии внедорожника Boot. Как отметили представители компании — двухдверные версии показаны не будут, их уже купили, даже «заряженную» спортивную версию. Теперь клиентам для покупки доступно только 12 внедорожников из 17 (весь тираж).  В качестве силового агрегата используется 660-сильный мотор V8 от Chevrolet Corvette Z06. Клиренс кастомного внедорожника составляет 394 мм при ходе всей подвески в 508 мм. Вместительность — только 4 человека. В качестве опции предлагается броня шестого уровня, способная выдержать выстрелы из винтовки М16 и автомата Калашникова.  Также компания предлагает гоночную версию для участия в гоночной серии Baja 1000. В стоимость спортивной модификации входит также техническая поддержка от Scuderia Cameron Glickenhaus. Стоимость модели начинается от 287 500 долларов (примерно 18,8 млн. рублей по текущему курсу) без учета дополнительных опций и доработок.  Тем временем Volkswagen готовит электрический внедорожник в противовес Jeep Wrangler и Land Rover Defender. Volkswagen готовится запустить большую модельную линейку электрокаров, причем ожидает от нее максимального охвата современного рынка.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+