На Honda Accord поставили огромные внедорожные шины

Благодаря 24-дюймовым колесным дисками, которые были сняты с большого пикапа Ram HD, японский седан теперь может ехать куда угодно, причем ему даже не обязательно будет поворачивать – хотя он особо и не может это делать.

Комментировать
Поделиться:
На Honda Accord поставили огромные внедорожные шины
 Рассмотрите повнимательней этот экземпляр японского седана Honda Accord, и в частности его невероятные колеса. Ну это же надо было додуматься установить на такой автомобиль большие 24-дюймовые колесные диски и внедорожные шины размерностью 37 дюймов и шириной в 16 дюймов – ранее ими был оснащен полноразмерный пикап Ram HD. 



На такой эксперимент решились ребята с YouTube-канала Bug Bmx. Ребята решили, что седан Honda Accord 2000 года выпуска будет неплохо смотреться с новыми колесами.


При решении своей задачи, самоделкины столкнулись с существенной нехваткой места – оно и понятно, ведь конструкторы японского авто и подумать не могли, чтобы на Accord кто-то может поставить здоровенные колеса. Пришлось ребятам что называется «колхозить» - насколько можно был увеличен дорожный просвет, а сами диски были установлены на специально изготовленные проставки.

  Специальные монтажные пластины для ступицы и колес были изготовлены из полудюймовой стали и приварены к обычным 12-дюймовым стальным распоркам. Да, монтажные пластины были фактически приварены к колесам, хотя всего в нескольких местах, так что, предположительно, обода могут быть сняты с минимальными усилиями. В видеоролике говорится о том, что получившийся автомобиль весит не менее 3 628 г. 

 Несмотря на все старания, передние колеса могут повернуться всего лишь на несколько градусов, да и внедорожных возможностей автомобиль едва ли получил. 



    Не так давно, наше издание писало о том, что компания Honda готовится представить собственный электрокар в Женеве.

Премьеру нового кросс-купе Haval F7x от Great Wall запланировали на март

Дебютирует новинка на домашнем рынке. Цены на купеобразный кроссовер производитель пока не раскрывает. Местные аналитики говорят о минимальной сумме в 106 тысяч юаней – чуть более миллиона рублей.

Руководство Great Wall наконец-то озвучило дату дебюта серийного Haval F7x: новое кросс-купе в Китае представят уже в марте. С внешним видом новинки поклонники бренда могли познакомиться еще в октябре, когда китайский Минпром разместил на своем сайте изображения SUV. Накануне фотошпионы заполнили последние «пробелы», выложив в Сеть снимки интерьера купеобразного кроссовера. На кадрах видно, что авто, в частности, оснастили виртуальной приборкой и многофункциональным рулем, а в оформлении салона присутствуют два контрастных оттенка.  В основу новинки лег классический паркетник Haval F7. С этим авто наши автомобилисты могли познакомиться на августовском автосалоне в Москве. Моторная линейка для F7x состоит из двух турбомоторов: базовый на полтора литра выдает 150 л.с, рабочий объем «старшего» двигателя достигает двух литров, а отдача – 190 л.с. В пару к ним предлагают семиступенчатый «робот». Привод - передний, однако за доплату можно стать обладателем и полноприводного Haval F7x. Официальных прайсов на новинку пока нет. По прогнозам специалистов, цены на кросс-купе могут варьироваться от 106 до 146 тысяч юаней (1-1,4 млн рублей).   Напомним, в этом году на китайский рынок выйдет электрокар Ora R1 от Great Wall.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+