Эксперты составили список из пятерки самых надежных пятилетних автомобилей

Учитывая тот факт, что автомобили все больше дорожают на отечественном рынке, внимание к вторичному рынку увеличивается. Эксперты составили рейтинг из пятерки надежных пятилетних кроссоверов.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты составили список из пятерки самых надежных пятилетних автомобилей
 Не имеет значения о каком автомобиле идет речь — новом или с пробегом, но его надежность является основным фактором, влияющим на покупку. Поэтому специалисты портала «Автоновости Дня» составили собственный рейтинг ТОП-5 самых надежных авто до пяти лет.

 На первом месте оказалось спортивное купе Porsche 911. Как оказалось, эта модель может похвастаться рекордными показателями надежности за пять лет. Но они не совсем объективны из-за малого среднего пробега в 40 000 км. Второе место досталось минивэну Mercedes-Benz B-Class. По статистике, только 4,9% этих автомобилей имеют проблемы к пятилетнему возрасту, хотя средний пробег также невелик — около 57 000 км.

 Тройку лидеров замыкает кроссовер Audi Q5. Эта модель эксплуатируется более интенсивно и средний пятилетний пробег составляет 84 000 км, а проблемы обнаруживаются только у 5% автомобилей. Четвертое место досталось достаточно популярному в Европе кроссоверу Renault Captur. Только 5,3% автомобилей этой модели имеют проблемы к пятилетнему возрасту.

Аутсайдером сегодняшнего рейтинга оказалось купе Audi TT. Средний пробег этого автомобиля за пять лет составляет 53 000 км, а проблемы обнаруживаются только у 5,5% экземпляров.



 Ранее наша редакция составила собственный рейтинг - «ТОП-5 самых странных автомобилей».

Mercedes-Benz E-Class готовится к обновлению на полярных испытаниях

В Сети появилась новая серия шпионских фотографий, демонстрирующая закамуфлированный прототип будущей новинки на зимних испытаниях. В продаже модель появится к концу текущего года.

 От фотошпионов невозможно спрятаться, и они еще раз доказали, что могут найти новый автомобиль даже на зимних испытаниях где-то в горах или за полярным кругом. На этот раз, возможно в Швеции, был замечен тестовый прототип Mercedes-Benz E-Class. Модель готовится к небольшому рестайлингу и по-прежнему тестируется под плотным камуфляжем, хотя это не мешает рассмотреть некоторые детали.  Несмотря на то, что кузов автомобиля останется практически без изменений, передняя часть получит дизайн в современном корпоративном стиле, показанном на новых версиях GLE, CLA и пятидверки AMG GT. Задняя часть также получит новый бампер и оптику.  К сожалению, шпионам не удалось сделать фотографии интерьера. По неподтвержденной информации, дизайн салона изменится достаточно сильно, и будет выполнен в стиле нового А-класса и лишится шайбы управления медиасистемы. А вот изменений в моторной линейке не предвидится. В России рестайлинговый Mercedes-Benz E-Class появится не ранее 2020 года.  Тем временем первый Mercedes-Benz российской сборки появится в апреле. Такой информацией поделился губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. По его словам, все запланированные работы на подмосковном заводе Mercedes-Benz ведутся с четким соответствием графику.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+