В Москве увеличится автомобильный парк каршеринга

В столице на данный момент работает 15 операторов сервиса по краткосрочной аренде автомобилей, в парке которых в общей сложности насчитывается 17 тысяч машин.

Комментировать
Поделиться:
В Москве увеличится автомобильный парк каршеринга
 Москва лидирует по темпам развития каршеринга в мире. Только за январь текущего года горожане совершили порядка 2,7 миллиона поездок, что в четыре раза больше нежели в 2018 году. Сейчас в каршеринговом автопарке 17 000 автомобилей, но к концу 2019 года он пополнится еще тремя тысячами.

Максим Ликсутов, заместитель мэра Москвы, говорит, что такой популярности удалось добиться благодаря расширению автопарка и гибкой ценовой политике.

 Каршеринг-сервис запустил осенью 2015 года мэр города Сергей Собянин. Для того, чтобы им воспользоваться необходимо скачать на смартфон приложение и создать логин в системе. Также необходимо будет предоставить фотографии водительских прав и первой странички паспорта, чтобы оператор смог убедиться в благонадежности клиента.

  
 Напомним, что в конце прошлого года в Петербурге заработал каршеринг-сервис Яндекс Драйв.

В России из-за дефекта подушек безопасности отзывают автомобили Volkswagen

Отзыв получился весьма малочисленным: в числе «проблемных» значатся всего 38 автомобилей. Известно, что в этот список попали сразу три модели немецкого бренда.

В России отправят на ремонт 38 автомобилей марки Volkswagen – это модели Golf и Passat, а также коммерческий WV Caravelle. Все эти модели нашли своих владельцев в период с 2002-го по 2004-й. Нарекания экспертов здесь вызвали подушки безопасности, которые устанавливаются со стороны водительского кресла. Не исключено, что газогенератор здесь может столкнуться с повышенной влажностью пиротехнического агента. Такая неисправность может повлечь за собой довольно неприятные последствия. В случае ДТП при срабатывании водительской подушки от корпуса газогенератора в салон могут попасть травмоопасные осколки.  В ходе ремонтных работ мастера бесплатно поменяют газогенератор у подушки безопасности для водителя.   Напомним, ранее из-за подушек безопасности под отзыв в РФ попали автомобили Renault.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+