Прошлая версия KIA Rio под именем Soluto появилась на глобальном рынке

Южнокорейская компания решила занять бюджетный сегмент моделью, с примерной стоимостью около 490 000 рублей. Продажи уже предлагается в Египте и на Филиппинах.

Комментировать
Поделиться:
Прошлая версия KIA Rio под именем Soluto появилась на глобальном рынке
 Китайская модель KIA Pegas вышла на глобальный рынок. Один из самых бюджетных автомобилей южнокорейского рынка поменял название на Soluto и уже доступен за пределами Китая. В Поднебесной "базовый" седан обходится покупателям в 49 900 юаней (490 000 рублей), а за топовую версию придётся выложить 73 900 юаней (720 000 рублей). На Филиппинах автомобиль оценили дороже - 625 000 песо (785 000 рублей).

 Автомобиль построен на базе предыдущего поколения KIA Rio и обладает габаритами: длина — 4 300 мм, ширина — 1 700 мм, высота - 1 460 мм, при колесной базе в 2 570 мм. Под капотом предлагается 1,4-литровый атмосферный мотор, способный развивать до 95 лошадиных сил, работающий в паре с механической трансмиссией на пять ступеней или «автоматом» на четыре ступени.

 Несмотря на «бюджетность» модели в комплектации может присутствовать до шести подушек безопасности, система запуска мотора с кнопки, системы стабилизации и антипробуксовки, кожаный слон и мультимедийная система с дисплеем и камерой заднего вида.

 В Россию поставки не планируются, для нашего рынка предлагается линейка из актуальных моделей.



 Тем временем продажи KIA на российском вторичном рынке значительно выросли. Учитывая популярность новых корейских автомобилей на рынке, то и вторичный повторяет его рост. Продажи KIA с пробегом выросли на 28% в 2018 году.

Zotye T600 нового поколения пользуется ажиотажным спросом в Китае

Модель дебютировала на домашнем рынке в октябре 2018-го, с этого времени местные дилеры стали регулярно рапортовать о росте покупательского спроса на новинку. До выхода обновленного SUV у «дореформенного» кроссовера дела обстояли не так хорошо.

Большой кроссовер Zotye T600 дебютировал на автосалоне в Шанхае еще в 2013 году и до середины прошлого года пользовался особым интересом среди китайских автомобилистов. Эта модель регулярно попадала в рейтинг самых продаваемых автомобилей бренда. Чтобы вернуть былую популярность, руководство Zotye решило обновить T600, сделав акцент на современных системах безопасности и новых технологиях. Новинка попала к дилерам в октябре 2018-го. Через месяц на счету модели насчитывалось уже 2 200 покупателей, а к концу декабря продажи нового поколения SUV перешагнули отметку в 3 100 машин.   От «дореформенного» кросса новинка отличается подросшими габаритами, новой линией остекления в духе T600 Coupe, оригинальными бамперами, шестигранной радиаторной решеткой и модернизированной оптикой. Салон авто также подвергли доработке: цифровая «приборка», новая передняя панель, мультимедиа с большим «парящим» сенсорным экраном, другой блок управления «климатом», а также новые сиденья. Под капотом обновленного T600 скрывается один из двух турбомоторов: полуторалитровый на 162 л.с. или 1,8-литровый мощностью 177 «лошадок». «Младший» сочетается с шестиступенчатым «автоматом», для второго мотора разработчики подготовили семиступенчатый «робот». Цены на Zotye T600 следующей генерации стартуют с отметки 79 800 юаней (чуть более 777 900 рублей).   Напомним, ранее появилась информация о том, что компания Zotye собирается презентовать свой полностью самобытный кроссовер. У новинки еще нет имени – пока она известна под заводским индексом А16. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+