Новости в мире / 31 Января, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Chevrolet Corvette получил «прощальную» версию


Судя по всему, компания готовится к смене поколения спорткара, и сейчас была представлена серия Chevrolet Corvette Final Edition в версиях Grand Sport и Z06. Автомобили точно заметят в дорожном потоке.

 Американский концерн в Европе представил «финальные» модификации собственного спорткара. Двухдверный автомобиль Chevrolet Corvette получил модификацию Final Edition. Отличительной особенностью автомобиля станет новый обвес с карбоновыми деталями, новыми тормозами от Brembo, спортивными сиденьями Competition, видео-телеметрическим комплексом Performance Data Recorder и шасси с оптимизированными для трека настройками. Модель представлена в двух вариантах Grand Sport и Z06. В качестве опции предлагается карбоновый обвес и покрышки Michelin Pilot Sport Cup 2.


По теме





 Помимо новых декоративных и функциональных элементов ограниченная серия будет отличаться палитрой цветов, доступных для кузова: оранжевый Sebring Orange Tintcoat Metallic и серый Ceramic Matrix Gray Metallic.

 В качестве силового агрегата применяется 6,2-литровый мотор V8, способный развивать до 466 и 659 лошадиных сил, а также 630 и 881 Нм крутящего момента в зависимости от модификации. В паре с ними может быть установлена «механика» на шесть ступеней, или семиступенчатая автоматическая трансмиссия.

«Прощальная» версия Final Edition предлагается от 116 500 евро, что примерно соответствует 8 800 000 млн рублей за версию Grand Sport. 139 500 евро будет стоить версия Z06.



 Тем временем новому седану Chevrolet Monza недодали опций. Новинка под возрожденным именем изначально задумывалась как бюджетная альтернатива Chevrolet Cruze.