Новому седану Chevrolet Monza недодали опций

Новинка под возрожденным именем изначально задумывалась как бюджетная альтернатива Chevrolet Cruze. Первое знакомство мирового сообщества с Monza состоялось на ноябрьском мотор-шоу в китайском городе Гуанчжоу.

Комментировать
Поделиться:
Новому седану Chevrolet Monza недодали опций

До сегодняшнего дня о новом седане Chevrolet Monza мы могли судить только по шпионским (и не только) фотографиям, которые регулярно появлялись в Сети. Теперь же о своей новинке заговорил и концерн General Motors. Доступная альтернатива Chevrolet Cruze примкнет к моделям класса C+, при этом седан получит небогатый список опций и относительно простую техническую «начинку». В этом плане Chevrolet Monza похож на китайский седан Buick Excelle GT 2015 модельного года. 
 
По длине Monza окажется чуть короче Chevrolet Cruze (4 630 мм против 4 666 мм), еще заметнее разница в колесной базе (2 640 мм vs 2 700 мм), а вот по ширине эти две модели практически идентичны (у «Монцы» она достигает отметки 1 798 мм).

Известно, что помимо классической версии авто покупателям предложат две «оспортивленные» версии - Red Line и RS.



 Интерьер авто получился простым и функциональным. В салоне разместилась современная мультимедиа с сенсорным экраном на восемь дюймов. Также Monza получает кондиционер, который пришел на смену климат-контролю, и одноступенчатый подогрев кресел. Топовые комплектации могут похвастаться «кожаными» сиденьями и люком. Такие «детали» пользуются у китайских автомобилистов особой популярностью. 

  В арсенале новинки значатся два бензиновых турбомотора: «младший» мощностью 125 л.с сочетается с МКПП, двигатель помощнее (1,3 литра; 163 л.с.) получает в пару АКПП на шесть ступеней. Продажи Chevrolet Monza на китайском рынке стартуют будущей весной. По прогнозам экспертов, со временем география продаж новинки может быть расширена. 



 А тем временем Volkswagen Golf для России в комплектации R-Line получил новые опции.

Китайский Минпром рассекретил новый кроссовер Chevrolet Tracker до премьеры

Презентация новинки должна состояться весной 2019-го, однако на официальном сайте ведомства уже опубликовали снимки, на которых запечатлена товарная версия кроссовера.

Пока компания Chevrolet готовится представить новый кроссовер Chevrolet Tracker 2020 модельного года, Минпром Китая уже показал долгожданную новинку. На своем сайте министерство опубликовало фотографии серийного кросса. На снимках видно, что Tracker получил узнаваемую внешность в духе нового Orlando, также в отличие от своего предшественника SUV прибавил в габаритах. В плюс ушли длинна и колесная база. Вживую кроссовер покажут в марте, а его сборкой начала займется китайское СП SAIC-GM.  В качестве силового агрегата покупателям предложат литровый турбомотор мощностью 116 л.с., сочетающийся с шестиступенчатой «механикой» или «роботом». Список опций для новинки пополнится адаптивным круиз-контролем, системами предупреждения столкновений и удержания полосы, а также продвинутой мультимедиа с «парящим» сенсорном экраном.    Напомним, предыдущее поколение Chevrolet Tracker в прошлом году должно было добраться до российского авторынка под брендом Ravon, однако эти планы так и не удалось осуществить.    А тем временем в Сети полностью рассекретили новый Chevrolet Captiva.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+