Lada Vesta Sport поступила в продажу

Пресс-служба «АвтоВАЗа» отчиталась о начале реализации «заряженной» версии бестселлера. Стоимость модели начинается от 1 010 000 рублей в единственной топовой комплектации.

Комментировать
Поделиться:
Lada Vesta Sport поступила в продажу
 Долгожданный старт продаж «заряженного» седана LADA Vesta Sport поступила в продажу, о чем сообщили представители компании. Как и ожидалось, спортивная версия перешагнула психологический порог в 1 млн рублей, и предлагается от 1 010 000 рублей за единственную комплектацию Luxe.

 “LADA Vesta Sport отличается спортивным и агрессивным внешним видом, который формируют аэродинамический обвес, заниженная на 31мм подвеска и расширенная колея с крупными 17-дюймовыми колесами на низкопрофильных шинах. Принадлежность модели к миру скоростей определяется объемным шильдом с названием модификации - Sport, размещенным на радиаторной решетке.” - Говориться в сообщении пресс-службы.

 В штатном оснащении единственной версии можно отметить наличие климатической системы, система стабилизации, круиз-контроль, рулевое колесо с мультимедийными возможностями, передние сиденья с подогревом, а также датчики дождя и света.

Помимо этого спортивной "Весте" предлагается дополнительный пакет опций Multimedia. Его стоимость составляет 35 000 рублей. В состав входит сама мультимедийная система с интегрированной навигацией, камера заднего вида, а также подогрев лобового стекла.



 Также отметим, что в рамках недавно подписанного специального инвестиционного контракта между АвтоВАЗом и Минпромторг будет налажено производство бесступенчатых трансмиссий, которые заменят устаревшие роботизированные коробки АМТ5 на LADA.

Пылившиеся в гараже бельгийского скульптора Bugatti продадут на аукционе

Автомобили оказались заперты в гараже на несколько десятилетий, однако даже самые сложные финансовые ситуации в семье не заставили их владельца расстаться со своей небольшой коллекцией.  

На грядущем аукционе Artcurial’s Rétromobile спустят с молотка три экземпляра Bugatti, купленных их нынешним владельцем в 50-60 годах. Известно, что в качестве лотов выступят модели Type 49 Berline 1932 и Type 57 Cabriolet 1937, а также Bugatti Type 40 образца 1929 года. Все эти ретромобили бельгийский скульптор Август Томассен несколько десятков лет хранил в запертом гараже. Расставаться с уникальными Bugatti он не спешил. Даже когда семья нуждалась в деньгах, Томассен отвергал предложения продать свою коллекцию. Об этом в интервью нидерландской ежедневной газете «De Telegraaf» рассказала дочь скульптора.  По подсчетам экспертов, за все три автомобиля можно выручить порядка 1 млн долларов. Самым дорогим лотом станет антикварный кабриолет Bugatti Type 57. Его оценили в 400-600 тысяч евро. Стоимость оставшихся моделей варьируется от 100 до 200 000 евро.   Напомним, ранее сообщалось, что во Франции обнаружили забытый гараж, в котором хранился 81 ретрокар.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+