Вариаторы Jatco для LADA начнут выпускать в России

В рамках недавно подписанного специального инвестиционного контракта между АвтоВАЗом и Минпромторг будет налажено производство бесступенчатых трансмиссий, которые заменят устаревшие роботизированные коробки АМТ5 на LADA.

Комментировать
Поделиться:
Вариаторы Jatco для LADA начнут выпускать в России
 Министерство промышленности и торговли поделилось некоторыми деталями уже действующего СПИКа. Этот контракт предполагает активное развитие и поддержку автомобильной промышленности в России от альянса Renault-Nissan. Таким образом в течение 10 лет будет инвестировано около 70 млрд рублей, и будет создано около 2 300 рабочих мест.

 Одним из пунктов нового контракта предполагается налаживание производства вариаторов компании Jatco на территории РФ. Помимо этого, будет налажено производство глобальных платформ, выпуск силовых агрегатов, а также оборудования для CNG модификаций автомобилей.

 Таким образом, морально устаревшие автоматические роботизированные трансмиссии, мягко говоря, не удовлетворяющие запросам покупателей LADA будут заменены на более комфортные вариаторы. Речь о вариаторе CVT7 JF015E, который имеет, например, Renault Logan Stepway.

На данный момент ведется разработка и тестирование автомобилей LADA с новым вариатором.



 Также отметим, что АвтоВАЗ решил предоставить собственным клиентам выгодные предложения для приобретения автомобилей с ПТС 2018 года. Скидка на новые автомобили составит от 30 до 185 тыс. рублей.

Обновленный Dodge Challenger может получить гибридный мотор

Генеральный директор итало-американского концерна Fiat Chrysler Automobiles (FCA) намекнул на то, что новая версия американского купе Dodge Challenger может быть электрифицировано.

 Легендарное спортивное купе Dodge Challenger уже давно нуждается в обновлении – текущее (третье по счету) поколение модели было представлено в далеком 2008 году. Согласно сообщениям зарубежных изданий, долгожданная версия популярного американского автомобиля – в прошлом году было продано 66 716 экземпляров Challenger, получит гибридную силовую установку.    Итак, наши коллеги сообщают, что следующий Dodge Challenger получит изрядную долю электрификации. В своем недавнем интервью изданию, генеральный директор итало-американского концерна FCA Майк Мэнли сказал, что нынешняя платформа спортивного купе будет заменена на новую, с применением самых передовых технологий, в частности более легких и прочных материалов. Кроме того, в ней будет место для электрификации. По некоторым данным, гибридный силовой агрегат будет состоять из 2,0-литрового 4-цилиндрового двигателя FCA с электрическим наддувом. Известна даже стоимость базового исполнения нового Challenger Dodge – «проверенные» источники говорят о цифре в 30 000 долларов или 1 990 902 рублей.   «Технологии не стоят на месте и все наши модели должны развиваться», - сказал господин Мэнли на автосалоне в Детройте. «Новая платформа для спортивного купе позволит снизить общий вес авто, а также дополнить его силовую установку самыми современными технологиями».   Электрифицированная версия американской легенды может быть представлена в 2020 году.       Не так давно, наше издание писало о том, что американские компании Chevrolet, Ford и Dodge отчитались о продажах своих масл-каров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+